Липецкая область

Неполученный доход Мной специально был... - Липецкая область - вопрос №798906

Неполученный доход. Мной специально был открыт пополняемый депозит в банке с целью внести на него позже деньги.Деньги должна была мне выплатить страховая компания.Но страховая отрицает что должна платить.ВОПРОС--Можно ли потребовать в моём случае со страховой так же неполученный доход в сумме тех процентов по вкладу, которые я бы получил если бы страховая добросовестно исполнила свои обязанности.Естественно я буду требовать страховкуи штраф по ней.НО меня интересует именно неполученный доход.Депозит открыт после обращения в страховую, но до её отказа мне.На какие статьи законов сослаться.Страхование было жизни и здоровья военнослужащих.Данный доход был бы в суде определённой величиной, а то суд всё равно неустойку снижает многократно(ст 333)

Ответы

Можете требовать, но суд откажет 99,9%.