Где искать себя?! - вопрос №798960

Здравствуйте. У меня весьма неоднозначная проблема сложилась-( не могу найти свое место-( вроде бы и работа есть хорошая, коллектив отличный, родители самые лучшие да и друзья имеются, но все равно не хватает любви и заботы, своего собственного угла-(( друзья все заняты собой, особо то и не волнуются за то что со мной, а я всегда звоню им, пишу, узнаю чтонового, проблемы их выслушиваю, а в ответ такого и близко нет-( молодые люди внимание уделяют, не обделена, но все не то, попадаются то ревнивцы, то собственники, то «учителя» -( не знаю что и делать, уже начинаю на стенку лезть от одиночества, что делать не знаю-(( где искать себя, что делать?! Елена 29.07.1989. Заранее спасибо-)

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!
Хочу обратить Вас к информации об особенностях Вашего возраста. Эту информацию Вы найдете в книгах, статьях, в интернете.
Возраст от 20-30 лет, это возраст вступления в брак, создания семьи. В данный период жизни Вам просто необхоим близкий по духу человек, который в ближайшем будущем будет хорошим кандидатом для создания семьи.
«Друзья все заняты собой и не волнуются за то, что  со мной»-вы растраиваетесь от того, что не опрадываются Ваши ожидания относительно вашего окружения, ваших друзей и в этом Ваши друзья не виноваты. Они смогли организовать свою жизнь так, что если им необходима ваща помощь и поддержка, то Вы всегда её окажете. Они смогли, а Вы нет.
То, что Вам попадаются «собственники, ревнивцы и учителя»-на самом деле тоже не просто так. Если они присутствуют в Вашей жизни, значит Вы сами их допускаете, значит в них есть что-то для Вас привлекательное. Но при этом, если Вы не можете представить людей такого «образца» рядом с собой как спутника жизни, то Вам лучше подумать на какой образ ориентироваться. Свой угол появится, обиды к друзьям исчезнут с появлением нового человека, которому будут не безразличны Ваши мысли и чувства, с которым у Вас появится схожие увлечения, Вас объединит быт. Вы живете не в ограниченном пространстве с несколькими мужчинами из которых Вам некого выбрать. Присмотритесь для начала к мужчинам, которые Вам наиболее симпотичны и когда определитись с выбором потенциального мужчины, начните посылать сигналы. Для начала, чтобы что-то получить, надо что-то конкретное захотеть, а затем сделать пару «телодвижений» в направлении к желаемому. Думается, что у Вас всё получится.
С уважением, Анатстасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нарастает то  напряжение, которое вскоре разрешится удачной встречей.

Доброе утро. Лена, вам стоит подумать над решением всего одной проблемы- настроить свою личную жизнь. Все остальное — это следствие неустроенности личной жизни. Лена, попробуйте делать, как минимум, следующее:

*простроить более четко критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — эти критерии будут своеобразным фильтром для отбора претендентов на ваши руку и сердце.

*определить географию и места встречи с настоящими, серьезными мужчинами. Маленькая подсказка -такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, на прогулках в парке или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби. Задумайтесь об этом.

*проанализируйте все свои бывшие отношения и себя в них. Вполне возможно, вы  допускаете какие-то системные ошибки в построении отношений, важно найти и убрать эти ошибки -причины.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами. Ваши прежние модели, как вы видите, до сих пор не привели вас к желаемому вами результату.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус