Здравствуйте,мы с мужем живем 10... - вопрос №799307

Здравствуйте, мы с мужем живем 10 лет, и 3 месяца назад я узнала, что общается в чатах с другими женщинами, и с одной даже встречался, но интима небыло, хотя переписка была очень интимного характера, конечно был грандиозный скандал, он клялся, божился, что больше этого не повторится.Я посторалась поверить, но простить не могу, это для меня придательство, я спрашиваю зачем, онговорит что я изменилась, что постоянно скандалю, но скандалю не просто так, а за его вранье, он постоянно мне врет, просто даже по бытовому, говорит что я его креплю, но неделю назад я опять спалила его за общение в чатах, и уже незнаю что делать, старая его проделка недавала мне покоя и плюс опять, расставаться он не хочет, говорит что я его полностью устраиваю, но только б если не скандалила было бы супер, выходит он мне сказал что я во всеп этом виновата, у нас предстоит далекая поездка я не знаю что делать ехать с ним или без него, веры больше нет к нему вообще

Ответы

Ув.Евгения, ваш муж считает себя вполне хорошим человеком и поэтому возражает против того, что вы пытаетесь его переделать, ограничив его в его отношениях. И, конечно, скандалы проблему не решают.Представьте, что школьник, который получает двойки, не хочет учиться, обещает, что исправится.Можно ли ему верить? Так и муж ваш.Человек не хочет меняться по требованию других.Люди меняются только по доброй воле под давлением обстоятельств и при большой необходимости.Давление жены может подействовать в сторону перемен, но от таких жен уходят, как от свидетелей поражения перед женщиной. Это неприятно.Никто из мужчин не останется жить с женщиной, которая надавила на него и потребовала прекратить то, что ему нравится. Муж не сын.А ведь даже сыновья не подчиняются в определенном возрасте матерям, потому что подчинение женщине считают унижением.Всего вам доброго.

Как легко исчезла вера.

Все кому не лень резвятся в Интернете. И только мужья строгих жен должны делать вид, что им это не интересно, и пробовать знакомиться они ни за что не будут.

От нежностей в сети до нежностей в реальности всего один звонок. Так что не исключено, что только сверхтребовательные преследующие жены сумеют предотвратить внесение в дом какой-либо неизлечимой заразы. Но если мужчина захочет обмануть, он обманет. Так что спасение сейчас, как и во все времена, только в совести мужчины.

Здравствуйте!

Врут — когда не другой не может и не умеет прощать. Когда человек не умеет принимать правду спокойно и рассудительно, а принимает с обидами и скандалами. И обиды и скандалы вынуждают прибегать к вранью.

Поэтому начните с себя, а не с мужа — научитесь прощать, принимать правду споконйо и рассудительно.

Научитесь не судить и не обсуждать других. Говорят не зря: «Не суди и не судимы будете». Это значит обсуждая других (не только мужа), вы приводите к тому, что вам не доверяют и вас тоже обсуждают.

Про поездку. В поездке может случиться всякое. Допустим муж купит что-то испорченное. Мудрая жена — улыбнется, выкинет испорченное, и сама выберет и купит хорошее. А скандальная — устроит сканда, обвинит мужа и обидит его. А он затаит обиду и начнет чаще врать. По-думайте об этом. И сделайте правильные выводы — и спокйоно езжайте!

Скорее ему не хватает простого человеческого общения, вот он и общается в чате. Изменитесь сами, чтобы стать спокойнее и рассудительнее или разрешите ему общаться с теми, кто спокойнее, чтобы ему не замыкаться в себе.

Выбор за вами!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

" он мне сказал что я во всеп этом виновата"

Евгения, как ни странно, но виноваты оба. Наверняка до этого случая у вас с мужем накопился целый клубок взаимных претензий, неудовлетворенных потребностей и т.п. Они и толкнули мужа к общению на стороне. Эти претензии могут быть вам подсказкой того, чего не хватает в  отношениях между вами, что нужно менять в отношениях, что нужно менять в самой себе. Лучшим вариантом был бы совместный поход к семейному психологу. Именно у психолога вы проговорите о всех своих неудовлетворенных потребностях, научитесь понимать свои потребности и потребности супруга, научитесь говорить о них друг с другом. Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Евгения!

Обычно люди ищут на стороне то, что не получают дома. Видимо, вашему мужу не хватает уважения с вашей стороны, понимания, умения оценить его как главу семьи. Все это он и ищет в новых отношениях, самоутверждается там.

Попробуйте проанализировать ваши ссоры и скандалы. Почему ваш муж вам врет? Потому что боится сказать правду. А почему боится? Потому что страшит ваша реакция, знает, что будет скандал. Постарайтесь не воспитывать мужа, а с пониманием относиться к нему. Если он будет знать, что может рассказать вам всё и вы его поймете и не отреагируете бурно, то перестанет врать. И будет меньше поводов для скандалов. Ему хочется, чтобы его ценили как мужчину, а не воспитывали. Если вам кажется, что в различных жизненных вопросах и ситуациях вы разбираетесь лучше, все равно позвольте ему поступать так, как он считает нужным. И не заставляйте делать по-вашему. Пусть он ошибётся, но приобретет опыт. И будет знать, что его ценят и уважают его мнение.

Попробуйте забыть все его проделки в интернете и начать общение с ним по-новому. И всё должно наладиться.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.