кто он, этот человек? - вопрос №79942

Здравствуйте!

Помогите советом в  данной ситуации!

Не умею разбираться я в людях!

Я считаю, очень важно чувствовать и разбираться в людях, особенно девушке. Обычно это происходит на интуитивном уровне, нежели на анализе или логики. Не хочется разочаровываться, попасть в нехорошую ситуацию, доверясь или не видя намерений данной личности. Приходится всегда насторожено общаться. особенно с молодыми людьми. Ведь маски умеют одевать многие!

как быть? развиватьлогику?

Дополнение автора от 11.05.11 23:12:38

вызван страхом

Сколько неадекватности людей, насилия приходилось видеть! Человек может ыбть совершенно спокойным и иметь совершенно неадекватные, злые помыслы, и многое другое

случай на случай не приходится

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Логика, как ни странно, не главный «инструмент» понимания людей.

Такое понимание находится «на стыке»  логики и чувств. Если Вы доверяете своим чувствам, не забываете тренировать логику хорошим чтением, стараетесь искать ответы на вопросы. что постоянно подбрасывает Вам жизнь, — всё будет Хорошо.

Разочарований не стоит бояться. Они будут, ведь, люди могут ошибаться и в какие-то моменты своей жизни проявлять слабости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Задумайтесь, чем (какими чувствами, эмоциями) вызван Ваш вопрос? Мне показалось страхом (быть обманутой, брошенной). Вы уже переживали ранее подобное? Если нет, у кого «подсмотрели»?

Ваш внутренний страх мешает Вам насладиться всей полнотой отношений, заставляя (возможно) видеть подвох там, где его нет. А люди чувствуют, когда к ним относятся с подозрением.

Если у Вас был негативный опыт — его стоит проработать с психологом. Если это родительский опыт — тоже (чтобы не тащить за собой негативный сценарий).

А знания приходят только с личным опытом. Прочитать «как кататься на велосипеде» и уметь кататься — две большие разницы.

Добрый вечер!

В вашем вопросе, как мне показалось, есть ответ. Вы в заголовке написали — кто он, этот человек? Так какой конкретно человек вас сейчас тревожит? Кого вы боитесь? Кто неадекватен? Конкретно? Ответьте себе на эти вопросы, и дальше разбирайтесь уже с конкретным страхом. Когда вы осознаете или увидите кого именно вы боитесь, тогда и страх уменьшится, ведь как извесно люди сильно боятся именно неизвесности. Зачем вам преумножать свой страх распостраняя его на всех молодых людей? С уважением, Полина.

Доброй Вам ночи!

У Вас нарушено базовое доверие к миру, это из детства, корни следует искать именно там. Вы стремитесь все держать под контролем, просчитывать вперед, вынуждена Вас разочаровать, этого сделать невозможно. Вы не живете, Вы боитесь жить, как тот премудрый пескарь у Салтыкова-Щедрина, протрясетесь, а там и старость вот она — здравствуйте, что не ждали… Удачи Вам и смелости жить, жить ярко, сочно, весело. Понадобится помощь, жду Вас в чате. Ирина.

Умение разбираться в людях — это навык, и как любой навык, вырабатыается в результате опыта. А разввать Вам надо не тольо логику, а и наблюдатеьность. Именно наблюдатльность и умеие  читать лица людей позволят Вам выявить их  тайные помыслы.

Рекмендую Вм книги П.Экмана «Психология лжи» и «Обмани меня»

Успехов!