конфликт с соседями - вопрос №79946

Соседка обвиняет нас в нарушении тишины после 23 ч., написала  заявлениеучастковому и у нее, якобы имеются свидетели из соседей, которых она пригласила к себе. Наследующий день, после того как у нас были гости (мы действительно пели караоке и не заметили, что уже 23ч), к нам пришел сосед и сообщил, что наша машина, стоящая во дворе закидана сырыми яйцами, муж вымылее, а потом уже другой сосед рассказал, чтовидел, как  та самая дама, что живет над нами, в 23.10 вышла из подъезда и обкидала машину. Оее заявлении мы узнали, когда сегодня пришел участковыйи вручил повестку. Что нам нужно делатьв этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Если пришла повестка надо идти в полицию, бояться не стоит, правонарушение допущенное вами не очень серьезное, лучше со всем согласиться, думаю отделаетесь предупреждением. Предварительно можно попробовать поговорить с соседкой в мирных тонах, извиниться, мол больше не будете. Попросить забрать заявление, скажите, что есть свидетели ее хулиганских действий, (Статья 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство), и вы не будете подавать на нее заявление, если она заберет свое, ее проступок более серьезный, просто предупреждением не отделаешься (такая санкция по данной статье не предусмотрена), минимум штраф, максимум 15 суток административного ареста. Если соседка заберет заявление все решится само собой, если нет тоже ничего страшного не вижу.

Совет: не ссорьтесь с соседями, все конечно зависит от характера, подавать заявление на соседку по факту закидывания яйцами вашего авто, я думаю не стоит, для себя вы ничего не выиграете, только еще больше можете раздуть конфликт, да и всерьез этим делом полиция заниматься не будет.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.