Что делать ? Сын прожил... - вопрос №799613

Что делать? Сын прожил с семьей в браке 13 лет, двое детей дочь 4 года и сын 3 года. Год назад на работе заимел дружескую связь с коллегой женщиной младше жены на 4 года, в один день поцелуй и от семьи как отрубило, обманывал жену ходил и к той и жил в семье, когда жена узнала поругались и ушел кколлеге, когда живет у коллеги тянет очень назад в семью, вернется через неделю тянет обратно к коллеге очень и снова идет туда и так уже год живет то там то там измучил женщин и сам мучается, не знает как остаться у одного берега, чувствует и понимает, что делает не правильно по отношению к обоим и уже сказал что надо застрелится, чтоб никого не мучить. Очень мучается сам и не может найти выхода, когда уходит от одной другую умоляет принять его, а когда уходит от этой, также умоляет на коленях жену принять обратно и обе прощают и принимают уже за год четыре раза уходил и возвращался к ним. Но очень хочет вернуться в семью, но и любит коллегу, что делать? Ходили к бабке деньги взяли а толку нет!

Здравствуйте, Галина Александровна.

Дело здесь вот в чем. Сын любит жену и детей, но в отношениях с женой есть моменты, которые ему сильно не нравятся и на которые он не может повлиять… Это его сильно напрягает. Поскольку он не может изменить ситуацию, он просто… уходит из нее к другой женщине, которая его понимает, принимает и почти ничего не требует… Но это не то, что ему нужно, с ней хорошо, но нет кое-чего важного, что есть в семье… Поэтому через некоторое время сын возвращается. Но жена то не изменилась, и сын не изменился, каждый остался таким же как и был. Поэтому через некоторое время снова дают о себе знать те, моменты в отношениях, которые не нравились сыну, и на которые он не мог/не знал как повлиять, и они снова создают напряжение, и, когда его становится много, сын снова уходит… Потом ситуация повторяется......

Для того, чтобы прекратить этот бесконечный и совершенно не-полезный ни для сына ни для кого-то другого  калейдоскоп вашему сыну нужно обратиться к психологу, рассказать ему ситуацию, и с его помощью найти другие способы реагирования на те моменты в отношениях с женой, которые вызывают напряжение. И тогда проблема исчезнет.… Обращайтесь, буду рад помочь!

21.10.13

Уважаемая, Галина Александровна!
А  почему Ваш сын на кофейной гуще не погадал, в барабан не побил?! на что он расчитывал вобще ходя к бабке? Что она скажет ему, что у него приворот и сделает ему отворот или скажет, судьба у него такая — жизнь двойную вести и тут смириться надо?!.. чья вобще идея была?
То, что делает Ваш сын и в отношениях с женщинами и вотношении выбранного пути решения (хождения к бабке) характеризиует его как недалекого неполноценного мужчину. И неполноценность его заключается в том, что он следует животным инстинктам, делает гадость, а потом бежит к Вам, чтобы Вы его бедного несчастного пожалели (собственно это Вы и делаете на протяжении всей описанной ситуации-проникаетесь сочувствием к ситуации, которая целиком и полностью сформирована Вашим сыном). Как мать Вас понять можно, сочувствовать и защищать сына Ваш материнский долг, но не понятно, почему Вы как мать не можете понять невестку-Вы представляете в каком состоянии она, в каком состоянии внуки, которые наверняка всё видят и чувствуют?! Если Ваш сын еще не стал взрослым полноценным человеком и у него отсутствует представление о семейных ценностях, то Вы как мать, как мудрый человек, помогите расставить ему приоритеты. Прекратите жалеть этого «путишественника». С такими успехами он когда-нибудь останется один, сядет Вам на шею, покатается, а потом Вас же и обвинит, что Вы ему сочувствовали и  бабке водили. Кстати и сюда обратились Вы, значит перекладываете часть ответсвенности на себя, пытаетсь за него решить вопрос, что категорически не правильно.
Интересно, конечно выяснить, где он набрался такого образца поведения-было ли изначально в Вашей семье всё благополучно, в какой связи он состоит со своим  отцом, но то, что сейчас происходит в его жизни, нужно решать незамедлительно, последствия могут быть очень плачевными и ответственность за это будет только на нём.

Благополучного Вам исхода ситуации сына.

С уважением, Анастасия.

22.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store