Как нам найти друзей?Подскажите.. в отчаянии...... - вопрос №79966

Здравствуйте, Ув. Эксперты.

Мне 23 года. Интересная, привлекательная девушка.

Занимаюсь своим делом, в/о.

Есть любимый мужчина ( уже 2 года, живем вместе)  и прекрасные родители.

Живи и радуйся, что я и делаю.

Но омрачает моё счастье отстутствие у нашей пары настоящих друзей, с которыми были бы какие-то общие интересы Мы остроумные, обеспеченные; любим путешествовать, общаться. Но вокруг одни закомые. У них свои хорошие друзья.

Немного усложняетситуацию наша разница в возрасте- 12 лет. Меня всё устраивает. Но если я могу спокойно влиться в общество взрослых приятелей моего МЧ, то мне неловко тянуть его в клуб со своими подружками, некорые из них еще учатся в школе, у них нет пары.

У нас есть знакомые, которые буквально обрастают друзьями, с ними хотят общаться. Хотя они не совсем приятные люди, могут съязвить, высмеять, высокомерны.Не завидую. Просто не понимаю, отчего так?

Сейчас мы общаемся с моими родителями, они молодые и веселые.

Мне комфортно в их кругу общения. И мой мужчина с ними в прекрасных отношениях.

И еще я очень легко нахожу общий язык с детишками и старичками. У меня много таких друзьяшек.))

А вот при общении с молодыми парами, как-будто замкнутой становлюсь. Будто интерес пропадает.

Может, я чего-то опасаюсь.

Ну и что нам делать?

Простите за длинное сумбурное письмо, и, если можно, помогите советом. Заранее большое спасибочки.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы пишете, что любите путешествовать, отправляйтесь вместе с мужем в путешествие в составе какой то туристическй группы, желательно, что бы это был активный туризм. После таких путешествий часто появляется много друзей. Хорошому тесному общению способствует путешествие на рафтах, гребных лодках, яхтах. Желательно подобрать такую группу, члены которой были бы с вашего города, тогда проще наладить общение и после путешествия, и поводов много — посмотреть видео, фотографии, обсудить планы на новое путешествие.

  Кроме того,  вы молоды и  не так долго живете вместе, у вас и вашего мужчины есть сценарий поведения о том, как общаться с друзьями наедине, а вот в составе пары — это уже совершенно другая модель поведения, ее отсутствие возможно и вызывает скованность. наработать подобную модель поведения можно наблюдая за тем, как общаются другие пары.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Причина, по которой у Вас не складываются дружеские отношения с парами наверняка есть, так как ничего не случается вдруг. Вы ведь легко сходитесь с разными людьми и с детьми и со взрослыми, тогда возможно причина в Вашем муже, или возможно, Вы очень красивы, а жены часто боятся соперниц и в Вас видят именно ее- соперницу, поэтому и отношений избегают. Причин может быть масса, и нужно многое уточнить, рассмотреть, проанализировать. Выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и вместе с ним найдите и устраните возможные препятствия к дружбе с семейными парами. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте.

Редко бывает, чтобы после прочтения толково написанного вопроса не появилось ни одной толковой, без ненужных фантазий, версии о причинах происходящего. Однако, Ваш вопрос — исключение. Причины происходящего не очень ясны.

Чаще всего в гармоничной паре большинство старых друзей обоих супругов становятся и друзьями семьи. Пусть встречи реже, однако, старые дружбы — прочная штука.

Что же происходит у вас?

Нужно прояснять, если проблема, действительно такова, что требует решения.

Вы перечислили довольно много людей, с которыми общаетесь. Нужно ли больше? У всех разная потребность в общении. От темперамента зависит, еще от чего-то.

Отталкивайтесь от своих интересов. Со временем единомышленниками обрастете, но добавит ли это счастья.