Учеба в институте... - вопрос №799702

Я живу в сельском районе, закончила школу, сдала экзамены(11 класс), летом поступила в институт в город(т.к в посёлке только колледж), город находится от моего села в 140км, не много...2 часа езды. Я выросла в постоянной любви, и заботе… была «домашним ребенком»… Родители души не чают… всегда переживают, никуда далеко не ездила(лагерь), всегда была рядом, да и самой не хотелось… Ссентября переехала в город, живу в квартире… родители постоянно звонят, каждые выходные приезжают, сама учусь по субботам, домой попадаю раз в месяц… Всё было нормально, вроде привыкла… мама тоже успакоилась) Но последние 2 недели, со мной что-то творится… тянет домой… к родителям… постоянно плачу… хочется всё бросить и уехать… но родителей подводить не могу… мне тяжело, но и тяжелее, я знаю… Физически я привыкла… а морально нет… сейчас живу только прошлым… вспоминаю что, как было… сил больше нет...

Забыла написать я один ребенок в семье

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Попробуйте разобраться сами в том, что именно тянет Вас назад, домой? Что произошло с Вами в течении последних двух недель? Какие события заставляют Вас просить поддержки у родных людей? Может быть, Вы хотели бы, чтобы люди, которые сейчас с Вами, были бы немного более добрей к Вам?

Не плачьте, скорее всего, сейчас, когда Вы вроде бы привыкли к жизни в городе, вроде бы все успокоились, у Вас наступает период сожаления по прошлой жизни, по детству. Так бывает. Это период взросления.

Возможно, к Вам должно прийти понимание того, что Вы взрослый и самостоятельный человек, который сам справляется с жизненными трудностями и преобретает жизненный опыт, который необходим для самостоятельной взрослой жизни.

Не живите прошлым — оно было прекрасно, но оно уже ушло, живите настоящим, ведь то, что Вы делаете здесь и сейчас, определяет то, какой Вы и Ваша жизнь будет в будущем.

Будут вопросы, дополнения, просто захочется поговорить — пишите в чат.

Счастья и всех благ Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это нормальная динамика привыкания. Если бы родители меньше тормошили, то привыкли бы быстрее. В общаге тоже быстрее бы адаптировались. То что в квартире — хорошо, но как говорится, нет добра без худа: захандрили. Вы, видимо, еще не обзавелись значимыми людьми на новом месте и все ситуации переживаете с оглядкой на прежнее окружение. Сказывается некоторая ригидность как черта характера (предположительно). В общем, день простоять, да ночь продержаться и тогда полегчает… если серьезно, то нужно общение на новом месте. Как в институте, так и в быту. Будет круг общения, проблема разрешится без последствий. Разумеется, это не значит быть неразборчивой в знакомствах.

Анна, Вы заскучали за родителями, за домом, за привычной жизнью, где все любят и все понятно. Прошло совсем мало времени, как Вы уехали, потерпите.  Вы начинаете взрослую, самостоятельную жизнь и должны научиться с ней справляться, применить все хорошее, чему Вас научили дома родители.

У вас замечательное время-студенческая жизнь.

 Терпения Вам и удачи!

 Буду благодарна за оценку ответа.