кошачьи царапины - вопрос №79992

мужчина, 27 лет. кот сильно поцарапал руку. промывал раны от крови. через пару часов рука опухла, стало больно шевелить пальцами. тупая боль во всей кисти. затем начал ощущать озноб.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Однозначно, болезнь кошачьих царапин!!! Стрептококковая инфекция!!! Очень вирулентная, однозначно, среагируют подмышечные лимфоузлы!!! Даёт температуру до 40 градусов и выше!!!

Йодистая сетка от ногтевых фаланг до подмышечной мвпадины. Противоаллергический препарат+ парацетамол.И к доктору, проходить обязательный курс антибиотикотерапии!!! + прививки.

С уважением.