прерванный секс и беременность - вопрос №799944

здравствуйте. у меня такой вопрос.мы с мужем женаты 2 года, у нас дочурка 1 год 3 месяца. а я очень хочу сыночка, муж тоже хочет, но говорит пока рано, если будет, то пусть будет.вопрос: какова вероятность беременности, если у нас прерванный секс всякий раз, когда мы занимаемся любовью. каков процент зебеременеть? я кормлю малышку грудью. спасибо за ответ

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно и прерванный ПА и кормление грудью факторы снижающие вероятность зачатия. Но, если кормите не всё время, а просто время от времени, а ребенок уже кушает другую пищу, то этот фактор «предохранения» можно исключить (работает, когда полное ГВ и отсутствуют месячные). При прерванном ПА вероятность зачатия меньше, конечно, но тут играет роль скорее время акта. Если месячные уже наладились у Вас, то дни овуляции повышают риск беремнности, остальные дни(плюс прерванный акт, плюс остатки ГВ) снижают. Точный процент вероятности никто не сможет сказать- это дело весьма индивидуальное: я видела женщин забеременевших через 3 мес после родов, при полном ГВ, от прерванного ПА и видела тех, что десятилетиями «предохраняется» только прерванным актом и не было «сбоев» (затем, код анадумали родить- забеременела от второго «полноценного» акта, т.е. никаких других причин не беременеть не было). так что Вы может иметь и много процентов (шансов) забеременеть и не иметь вообще  в Вашей ситуации. И всё дело в том, чего хотите Вы: если хитростью всё же заполучить ещё одного ребеночка, то выбирайте для секса дни овуляции, умело подойдя к вопросу можно застаивть мужа и не успеть прервать, полежите после секса. Если цель, наоборот, не беременеть- то лучше начать принимать противозачаточные(есть разрешенные при кормлении грудью) или использовтаь презерватив. Так оно надёжнее, чем просто прерванный ПА, даже в «безопасный» день.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прерванные половые акты-это не 100 процентный способ предохранения от беременность.При таком способе всегда есть риск забеременнеть.

А кормление грудью ( повышенный пролактин при этом )максимум предохраняет от беременности в первые 3-6 месяцев после родов.

Так что вероятность большая забеременнеть в вашем случае и если учесть ещё вашу фертильность.

Здравствуйте!

Прерванные половые акты — это не 100 % защита от беремености, так и же кормление грудью. Поэтому возможность есть всегда!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте!

Прерванный половой акт это не предохранение вообще. Дело в том, что немного спермы выделяется до кульминации и это контролю не поддаётся.

Кормление грудью несколько снижает вероятность наступления беременности, но 100% гарантии нет.