Как восстановить нормальную работу кишечника... - вопрос №799985

Как восстановить нормальную работу кишечника Я два года страдала от булимии. Уже как 2 месяца лечусь. Была у многих врачей, в том числе и гастроэнтеролога. Серьезных проблем с желудком не обнаружено, но вот кишечник. За два года я пила огромное количество слабительных средств, могла за раз заварить пачку сенны. Мне выписывали разные таблетки. Я принимала пробиотики (Ацидофилус), Хилак Форте, Дюфалак.Питаюсь исключительно правильно и дробно. Утром овсянка, ячневая или пшенная каша. Ем фрукты и овощи, творог, рыбу, нежирное белое мясо, орехи. Полностью исключила красное мясо, мучное, жирное, жареное. Иногда пью кофе с шоколадкой. Не курю и не употребляю алкоголь и у меня достаточно физической нагрузки. В общем делаю все как сказал врач, но толку абсолютно никакого. Не хожу в туалет по 5-6 дней. Мучаюсь сильно. Сегодня не выдержала и заварила 2 пакетика лебедушки. Может я что то делаю неправильно? Была у двух врачей, но их назначения практически полностью идентичны. Или проблема в том, что я ем мало? Я принимаю антидепрессанты, и аппетита нет, но я стараюсь есть по часам и по чуть чуть. Долго ли будет восстанавливаться работа ЖТК?

Ответы

Айгерим! Какие обследования кишечника Вам проводили? Без результатов могу посоветовать принимать Мукофальк по 1 пакетику 2 раз в день(можно до 6 пакетов в день) на протяжении не меньше месяца, необходимо после приема мукофалька пить больше жидкости.1 пакетик порошка разводится в 150 мл воды.

Удачи Вам!