Спасти семью. - вопрос №80012

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.Незнаю как быть.Поругался с женой, довольно таки сильно из за взаимных упреков и недовольств поступками. Врезультате вспылил, накричал на нее и ушел из дома к родителям. На следующий день остыл, одумался и решил позвонить… поговорить… вернуться, но она не хочет меня видеть… и принимать обратно… Говорит очень обиделась… не люблю ее раз такое ей сказал.Хотя сказал всеэто в сердцах… с горяча… и сожалею об этом..

Так вот… продолжение всего этого стало то, что она сказала, что решит быть ли нам вмести или разойтись только после сдачи анализа на совместимость..( У нас была неудачная беременность) вот поэтому мы и сдаем анализы, чтоб узнать причину. Она очень хочет ребенка… ей уже 30 лет… поэтому торопится..

Так вот… Если результат будет положительный она готова дать еще шанс… если нет то все… разводимся… Так вот мой вопрос… вернее сомнение во всем этом… если она уже меня не любит… как она говорит я ее уже достал… и все такое… то как можно продолжать жить сомной после всего и еще заводить ребенка… есть подозрение, что она просто хочет использовать меня чтоб родить ребенка!!! а после развестись… вот мои сомнения… А если результат отрицательный… то развод… опять же… значит не любит… и все угасло раз с такой легкостью она отказывается от отношений… Хочу сохранить семью. Извинения не принимает.поливает обвинениями… я уже сдерживаю себя… не реагирую… думаю пусть… наболело у нее… но все же думал хоть должно что то оттаять… не может же так быстро все угаснуть… и тем более ставить такие условичя… Раз ве это правильно? Вооот… Подскажите… помогите разобраться..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго Вам утра!

Мы может долго рассуждать что правильно и что нет, но Вам от этого легче не станет. В идеале Вам следует обратиться за психологической помощью к семейному психологу, если супруга не захочет, обратитесь к эксперту сами, т.к. необходимо многое уточнить: что конкретно Вы сказали при ссоре(раз такая реакция у супруги); сколько лет вы вместе; какие отношения Вас связывали все эти годы и т.д. Видите сколько вопросов требуют ответов. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.