Яды - вопрос №80018

Здравствуйте!
У меня был кот. Болел часто, но я его вылечивал.
И вдруг перестал есть нормально и с каждым днём всё меньше и меньше, пока совсем не перестал кушать. Отнёс в вет келинику — там после узи и анализов сказали что у него увеличины почки и 80%  почечной ткани или чего-то в этом роде повреждено.
Он вообще не ел 15 дней. Мы его лечили.Капельницы, гамовит и т.п.
В итоге есть сам стал, но не больше 100 грамм Канина Ренала в день. Белок ему запретили вообще давать.
Гемоглабин в крови был повышен и присутствовали какие-то неестественные новообразования в крови. Паразитов в крови не было.
Он не стал поправлятся и оставался худым как из конс лагеря. Каждое рёбрышко можно было легко прощупать.
Постоянно спал. Под конец его начало шкивать из стороны в сторону.
В итоге после почти трёх месячных мучений(уколов, таблеток и т.п.) — он чуть вырвал, сел на кресло, СИЛЬНО два раза прокричал и впал в кому. Реанимация ничего не дала. Лёгкие не дышали, а сердце билось.

Могли ли его соседи при желании чем нибудь отравить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если кота выпускали на улицу, то очень похоже, что он нализался антифриза. Где стоят машины, там часто на асфальте есть антифриз. Собакам и котам он, почему-то, очень нравится. Они аж в экстазе, когда лижут. Отравлениен очень тяжёлое и, как раз поражает почки. И процесс умирания идёт довольно долго — 2 — 3 месяца.

Второй вариант — если кот кастрированный и кормили его не специальным кормом для таких животных, а обычным. Тогда, как раз страдает мочеполовая система.

А насчёт соседей… Теоретически — да. Могли плеснуть антифриз там, где он гулял. А другие доступные яды так не действуют.