Очень часто ,когда я думаю... - вопрос №800189

Очень часто, когда я думаю о какой то ситуации-в моей голове произвольно «додумывается » плохое завершение, даже с летальными исходами.причем, ничем необоснованно… как вспышки.я стараюсь их сразу обрывать.но иногда это повторяется.что со мной?
21.10.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это признаки пессимизма и депрессии. Потеря жизненных ориентиров и стремлений к лучшему.

А если ваша жизнь будет наполнена счастьем, ваша жизнь направлена в сторону интересных занятий и увлечений, наполнена мечтами о счастье. В душе живет доброта, радость и любовь. То ваши мечты в голове сами будут стремиться к успешному и счастливому окончанию.

Будут вопросы и желание пообщаться  — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

21.10.13

Здравствуйте, Анна.

Деструктивность в эмоциональном плане по отношению к своим мыслям имеет вполне определенные причины.Которые влияют на качество жизни и развитие.С ними желательно познакомиться, лучше понимать себя и сохранить психологический иммунитет для позитивных событий в жизни.

 

22.10.13

Уважаемая, Анна!
А вспомните пожалуйста, не происходила ли в Вашей жизни какая-нибудь психотравмирующая ситуация, например-не становились ли Вы свидетелем ситуации, при которой погибали люди, не переносили ли Вы стресс связанный с неудачным завершение какого-нибудь важного дела. Ваше описанное состояние похоже на признак навязчивых мыслей. При таком расстройстве очень эффективной ялвятеся когнитивная терапия.

22.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store