Очень часто ,когда я думаю... - вопрос №800189

Очень часто, когда я думаю о какой то ситуации-в моей голове произвольно «додумывается » плохое завершение, даже с летальными исходами.причем, ничем необоснованно… как вспышки.я стараюсь их сразу обрывать.но иногда это повторяется.что со мной?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это признаки пессимизма и депрессии. Потеря жизненных ориентиров и стремлений к лучшему.

А если ваша жизнь будет наполнена счастьем, ваша жизнь направлена в сторону интересных занятий и увлечений, наполнена мечтами о счастье. В душе живет доброта, радость и любовь. То ваши мечты в голове сами будут стремиться к успешному и счастливому окончанию.

Будут вопросы и желание пообщаться  — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Анна.

Деструктивность в эмоциональном плане по отношению к своим мыслям имеет вполне определенные причины.Которые влияют на качество жизни и развитие.С ними желательно познакомиться, лучше понимать себя и сохранить психологический иммунитет для позитивных событий в жизни.

Уважаемая, Анна!
А вспомните пожалуйста, не происходила ли в Вашей жизни какая-нибудь психотравмирующая ситуация, например-не становились ли Вы свидетелем ситуации, при которой погибали люди, не переносили ли Вы стресс связанный с неудачным завершение какого-нибудь важного дела. Ваше описанное состояние похоже на признак навязчивых мыслей. При таком расстройстве очень эффективной ялвятеся когнитивная терапия.