ребёнок при разводе - вопрос №80020

Могу ли я после развода оставить ребёнка себе, если ребёнку 2.5 года и в нашей с матерью квартире прописаны ещё 2 девочки из дет.дома?

Ответы

Если у вас с бывшей супругой есть согласованность в данном вопросе то ваш ребенок имеет право проживать по вашему месту жительства. Если же у вас с мамой ребенка разногласие в данном вопросе, то необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Добавлю, что предпочтения при определение места жительства ребенка остается за матерью ребенка.

Поэтому при подаче заявления «Об определении места жительства ребенка» Вам необходимо будет указать все возможные плюсы проживания с Вами, близость образовательных учреждений, привязанность ребенка именно к Вам, хорошие жилищные условия ...

Около 30 % подобных дел остаются выигранными отцами.

 + Если ваша бывшая супруга будет припятствовать в общении с ребенком, у Вас появится основание для подачи такого заявления и все шансы выиграть дело.