Ревность эта глупая - вопрос №80027

Я с Серёжей встречаюсь уже 2,5 года. Он меня любит, я знаю это, я чувчтвую, он часто говорит мне о том, что я его будущая жена, мать его детей, что я самая замечательная, все вроде так замечательно, чему тут волноваться… НО! Меня смущает его общение с другими девушками, оно «легкое», почти флирт. в интернете он пишет им комментарии приятные, оцениваетфотографии (причем все на 5), недавно увидела его комментарий к фотке девушки с обнаженными ногами «оу», дак меня это вообще выбесило. Он говорит, что это просто общение, не более, любит он только меня, и чувсчтвую, реально любит, он для меня все готов сделать, ничего не пожалеет, терпит все мои капризы, он очень ласковый, заботливый, внимательный ко мне. Но вот это общение просто убивает! Недавно он ходил на дискотеку, мне ни слова, я узнала об этом через пару дней по фоткам, выложенными в интернет его другом, он сказал это было спонтанным поход, а не сказал мне потому что знал, что я ругаться буду! И что, это значит от меня нужно что-то скрывать? Он вроде не переходит никакие грани, не зовет никого гулять, не позволяет лишнего, просто общается в интернете, но так легко, словно меня у него нет! хотя часто пишет статусы для меня, выкладывает мои фото, все видят, все знают, что у него есть я, однако же из раза в раза вижу переписки подобные, и не раз уже просила прекратить, клятвенно обещал больше ни-ни. он не видит в этом ничего ужасного, а почему я вижу? для меня это как предательство что-ли, что говоря мне про лююбовь, он словом «оу» восхищается кем-то. с другой стороны на это пыталась посмотреть — он общается с другими, а значит имеет возможность сравнение меня с дркгими, и остается со мной таким же ласковым и заботливым, быть может, я для него все-равно дороже тогда? посоветуйте что мне делать, как себя вести, стоит ли это разборок, ультиматомов? или пусть общается, ведь не изменяет, общается просто «мило»

Ответы

Здравствуйте,  Галочка!

Ваша неуверенность в себе и в своей исключительности может сыграть с Вами злую шутку.

Чем больше и чем чаще она проявляется, чем больше Вы требуете доказательств от Вашего избранника, тем быстрее он от этих требований устает.

Важно понять — считаете ли ВЫ сами себя достойной любви и уважения со стороны других людей, считаете ли Вы сами себя исключительной личностью, или Ваше состояние, Ваше благополучие зависит от мнения и от поведения близких Вам людей.

Если Ваша самооценка нестабильна, и Вам плохо, когда на Вас не обращают внимания, или обращают меньше, чем хотелось бы,  то Серёжа тут ни при чем.

а изменять он начнет тогда, когда Вы его окончательно достанете своими требованиями.

Может стоит в тот момент когда он увлечен фотками других девушек, сделать что-то такое, чтобы он тут же переключился на Вас?

будут вопросы — пишите, звоните!

Ваш психолог, Денис Лунёв

день добрый, любое недоверие в паре это плохо, как и любое враньё. Не важно были ли там отношения на дискотеке, или просто сходил, вопрос почему он вам не сказал. Боялся Вашей реакции? А почему вместе с Вами сходить нельзя было? Вот эта ситуация пугает меня. А про оценки в контакте  и одноклассниках, это его право, право на мнение, его нельзя лишать мнения. И опять же смотря какое общение в Интернете, только ли это оценивание фотографий. Виртуальный секс — та же самая измена, просто без физичексого контакта.

Не напрягай его, а сама увлекись чем нибудь, что доставляет тебе удовольствие, поднимешься в своих глазах и в глазах многих, а там и он по другому будет смотреть, а не просто для отмазки говорить люблю, хочу детей и т.д.