Муж изменяет, но от меня не хочет уйти - вопрос №800307

Добрый вечер.у меня такая ситуация что сама уже не могу справиться.узнала про измену мужа 14 февраля 2013.были в ресторане отмечали день влюбленных.в какой то момент мой исчез а там объявили белый танец.я пошла искать его.выхожу на улицу а он по телефону разговаривал и не заметил меня.тут я невольно услышала все.как у всех начяли выяснять отношения.неделю не общялись спали в разныхкомнатах.ждала объяснении на что в ответ услышала что я сама виновата во всем.спросил если я смогу его простить и жить дальше с ним.мы женаты 16 лет и нашей дочке 15 лет.и еще я поняла что люблю мужа той же любовью что 16 лет назад.и я его простила с условием что он прекращает всякие отношения с ней.обещал но до сих пор еще общаются и встречаються.мне очень больно смотреть и переживать такое.он купил другой телефон с другим номером чтоб общалься с ней.обычный номер знает что могу проверить.он меня обманывает говорит что любит меня и не может жить без меня а на самом деле берет с работы отгулы чтоб встречаться с ней.нам 37 лет а его любовнице 48лет.поговорила с ним что может лучше жить чуть отдельно друг от друга так он против говорит что уже нашла замену по этому делаю такие предложения.помогите советом что мне делать я все меры сохранить семью уже использовала.может чтото гдето пропустила.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, вы хотите сохранить семейные отношения, тогда сделайте, как минимум, следующее:

*найдите причину по которой муж изменяет вам и уберите ей.

*поднимайте свою самооценку, это позволит вам стать смелей и уверенней в себе,

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит привлечь внимание и сексуальный интерес мужа к вам. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?*

*организуйте интересный совместный (адренолиновый, вполне возможно) отдых и досуг-это вас объединит.

*разнообразьте семейные отношения, «окультурьте» их, например, выходите в семейные ресторанчики и кафе, встречайтесь с друзьями и т.д.

*вспомните про чувство юмора, которое поможет вам легко выходить их сложных, спорных и конфликтных ситуаций.

*освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, это позволит всегда быть спокойными и рассудительными.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.

Для меня вопросы людей об изменах всегда были самыми сложными. Как поступить? Кто виноват? В чувствах переполох. Думаю, что это настолько личный вопрос, что только Вам решать, что делать.  Многие пары пережили измену партнера и нормально живут дальше. На мой взгляд, в первую очередь нужно разобраться в своих чувствах и понять, что в действительности привело к даже не измене, а к тому, что Вы об этом узнали. Ведь если бы не узнали, то нормально бы праздновали себе день влюбленных.

Думаю, стоит сначала для себя ответить на вопросы: Всегда ли я была для мужа женщиной (не дочкой, не мамкой, не другом)? Всегда ли я следила за собой и давала ему близость, которой он хотел? Всегда ли он был достойным для меня мужчиной? Лично я думаю, что глупо ожидать от мужчины или женщины, того что они за 16 лет не будут смотреть на лево. Это в естественной природе, но семейные отношения это нечто большее, чем зов природы, правда? Вы, возможно, два самых близких для друг друга человека. Вы строили свои отношения почти половину своей жизни. Тогда возможно настал момент напомнить ему, что Вы женщина получше тех ***. И подать это так, что он, конечно, может встречаться с кем угодно, но если уж выбрал Вас, то пусть старается. Если Вы чувствуете себя конкурентноспособной, то пусть у Вас будет «достойный прайс».

Думаю, это будет конструктивнее, чем обижаться, злиться и уходить в развод или бегать за ним, контролировать и уговаривать остаться.

Если у Вас назрели вопросы, то с радостью постараюсь Вам на них ответить в чате. Обращайтесь! :)