Доброй ночи! Молю о совете... - вопрос №800359

Доброй ночи! Молю о совете. Я живу с мужчиной шесть с половиной лет. Мы не в браке. Два года назад у нас родился малыш. Живем с его родителями. Наша совместная жизнь как американские горки, то хорошо, то плохо. Муж из за пустяка может меня оскорбить и унизить. Не переносит критики в свой адрес и сразу же нападает на меня соскорблениями и унижениями. Еще меня очень расстраивает, что он часто спит отдельно от меня. Я не чувствую тепла от него. И он как добытчик денег, много времени проводит на работе и очень много времени проводит с друзьями. В общем у меня складывается мнение, что я ему не интересна. Я как будто расстворилась в его жизни, а он спокойно живет как хочет сам и мое мнение его не интересует. Если честно уже нет сил терпеть. Я всегда была оптимисткой и шла по жизни с улыбкой на лице, а сейчас превратилась в унылое нечто. Помогите… P.S.: я умею зарабатывать деньги и до рождения ребенка зарабатывала достаточно много. А сейчас муж не позволяет мне выходить на работу, объясняет это тем что сыну нет еще трех лет и его рано отдавать в детский сад. А сам в тоже время попрекает меня деньгами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натлья.

Есть такое понятие как предательство. Можно предать другого, можно — себя. Возможно, что в какой-то момент своей жизни Вы предали себя, свой рост и обменяли его на безопасную безответственность. Тогда логично, что Ваша жизнь и зона комфорта сузилась, до семейного быта и мужа. Почему он должен Вам давать тепло? Расширяйте свою зону комфорта и не придавайте себя.

Думаю, что понять, что Ваши действия правильны на этом этапе, просто. Ваш муж начнет Вас забивать назад как выскочивший гвоздик.

Если нет дет. сада, то есть бабушки. Если нет времени, то оно есть у жизни, которая проходит мимо Вас.

Если Вы хотели бы наметить какие-то шаги в этом, то я с радостью мог бы Вам помочь в чате. Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! С вашей ситуацией сталкиваются больше половины женского населения. За свою любовь и независимость всегда нужно бороться. Я помогу вам в этом разобраться. Если есть желание поговорить — пишите.