Нижегородская область

муж пьет, бьет, громит все... - вопрос №800465

муж пьет, бьет, громит все в квартире, работу меняет часто, т.к. выгоняют за пьянство, лечиться от алкогольной зависимости категорическим отказывается, тем более кодироваться, как только речь заходит о разводе, приходит в ярость, грозит убийством, но только не развод. как можно оформить развод с ним без него, и как можно его выписать из квартиры (общежитие малосемейного типа) к его родителям, сейчасна него заводитсяуголовноедело по ст.119 ч.1 УК РФ, если ему присудят принудительные роаботы, в это время я могу оформить развод, ведь ничего хорошего я от него не жду. что нужно указать в исковом заявлении о расторжении брака: его поведение, или ждать решение суда (на него заводится уголовное дело по моему заявлению), и только после этого подавать заявление

Ответы

Наталья, доброго дня!

Заявление на развод можете подать в судебном порядке в любой момент, крайне желательно приложить доказательства его (супруга) ассоциально поведения и  изложить Ваши доводы в пользу невозможности совместного проживания.

Учитывая изложенные обстоятельства Вас могут развестинемедленно, не давая времени на примирение сторон.

С уважением, Gisella