Кемеровская область

Добрый день! У меня такой... - Кемеровская область - вопрос №800480

Добрый день! У меня такой вопрос. Обманным путем была сделана дарственная на квартиру.Состоялся суд о признании сделки недействительной.Суд выиграли.Ответчик подал апелляцию в краевой суд.Адвокат говорит, что надо еще довольно большую сумму заплатить судье, иначе дело будет проиграно. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. первое ваш адвокат разводит вас на деньги.второе это попадает под уголовную ответственность здесь я согласен с коллегой, но на мой взгляд это дача взятки судье (через посредника), вернее трем судьям, при условии, что у каждого судьи зарплата более 100 000, я думаю что стоимость «взятки» должна быть порядка 1 млн.третье судья при таких вопросах как правило консультируется с судьями апелляционных судом, потому как ему(судье) не выгодно что бы дело развалилось в апелляции.четверное возьмите другого адвоката, я думаю, что это будет не очень дорого, т.к. апелляция длиться минут 5-10.удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина. Проще говоря, адвокат разводит Вас на деньги. А если говорить юридически — совершает в отношении Вас преступление — мошенничество. Что делать и как поступать — решать Вам.