Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь... - вопрос №800483

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь сыну, он боится спать один. Вот уже скоро ему исполняется девять лет, а он ни в какую один не ложится. Мы Ложились с ним в комнате пока он не заснет так он ночью прибегает к нам. Подскажите как вести себя в этой ситуации. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Вам не стоит идти на поводу у ребенка. А предпринимать активные действия. Во-первых чаще объясняйте — почему вы должны спать отдельно от ребенка.

А чтобы ребенок легче засыпал — не давайте перед сном ему смотреть телевизор и играть в компьютер. А лучше погуляйте на свежем воздухе примерно полчаса всей семьей, чтобы поднять настроение и подготовиться ко сну. Проветривайте его комнату перед сном.

Во время прогулки — объясняйте сыну почему вам надо спать отдельно. Расскажите, что вы тоже раньше спали отдельно от родителей. Т.к. важно беречь отдых родителей и отдых детей.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!