Здравствуйте! Хочу спросить, т к... - вопрос №800596

Здравствуйте! Хочу спросить, т.к. с момента нашей с мужем ссоры прошло полгода (мы помирились), а мама до сих пор упрекает. Мы с мужем поссорились, я сказала уходи, когда он вышел на лестницу в подъезде я сказала, что ты мне никто, альфонс, а он ответил что мною по всякому пользовался как женщиной. Когда мы помирились, на мой вопрос почему он таксказал, ответил… ты мне тоже говорила. А мама до сих пор когда у нее плохое настроение говорит, что он меня не уважает, так женщине не говорят, а когда хорошее говорит, что он просто не грамотен. Я устала, у меня из-за этого портится настроение. Помогите. Кто прав. Я виновата что сказала первая, или он посмел… и почему мама говорит по разному… спасибо

Дополнение автора от 22.10.13 13:01:28

Возраст мужа на это не влияет? Если он старше то не должен знать правила?

Лучший ответ по мнению автора

Родители помнят и то, что произошло полвека назад. Потому так важна сдержанность. Что бы ни происходило между супругами, тещи и свекрови не должны быть в курсе. Незачем (если не начинается масштабная война родовых кланов, когда важно вовремя собрать людей себе в поддержку).

Но что вышло, то вышло. И пусть будет в вашей семье всегда хорошее настроение, чтобы плохое не вспоминалось.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Потому, что Вы её дочь, и она желает видеть в Вас лучшую жену, чем в супруге мужа, после определенных обстоятельств.

А впредь, постарайтесь «не выносить сор из избы», дабы и в дальнейшем избежать подобных реакций со стороны родни.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Полина!

Вы же знаете, люди в пылу гнева могут такого друг другу наговорить! И это совсем не значит, что так оно и есть на самом деле. Вы выгнали мужа, ему было обидно и больно из-за этого и он тоже хотел задеть вас по-больнее. Вот и сказал.

Просто не обращайте внимание на слова мамы. По чему она так говорит? Причины могут быть разные. Возможно, она подсознательно ревнует вас к нему, а может что-то еще. Но это не важно. Вам надо научиться не реагировать на ее слова, не замечать их и не задумываться над ними. И не позволяйте ей этим портить вам настроение и, не дай Бог, отношения с мужем.

А впредь, не нужно впутывать маму в ваши семейные ссоры. Вы помиритесь, а мама будет всё помнить.