Алтайский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №800623

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я учусь на юриста и в дальнейшем хочу связать свою жизнь с работой в правоохранительной деятельности. Но у меня судимый отец. Мне сказали, что я не могу работать в органах правоохранительной деятельности… На данный момент мне 17! с отцом я не общаюсь… т.к всю свою сознательную жизнь я его помню пьющим! Еще было сказано, чтоесли он нарушит законы меня могут выгнать с работы, потому что он является мне близким родственником! Я хочу написать по исполнению 18 лет отказ от отца! возможно ли это, или же сейчас что бы его лишили родительских прав! Если мне это удастся, смогу ли я работать в органах правоохранительной деятельности? Заранее спасибо! С Уважением Мария!

Ответы

Вопрос сложный, но отказ от  отца  точно не прдвинет карьеру, все  учеты сохранят его прошлое… простите  его, дугого не  будет.

  Напишите подробное заявление, свое желание работать  аргументируйте хорошей учебой и тем, что дочь за отца не в  ответе и не спешите, вопрос решаем, должностей много, и, возможно, найдут компромиссный вариант .

    Сможете. От отца не отказывайтесь, не будьте «Павликом Морозовым». Вас вводят в заблуждение.

Вы думаете, что работа в правоохранительных органах стоит того? Какой бы он не был, он ваш отец. Мы не выбираем родителей. Когда будут свои дети, тогда поймете. Это так, совет морали, а юридический вам уже дали. Удачи вам.