Может я слишком мнительная... - вопрос №80069

Здравствуйте!

У меня неожиданно испортились отноения со своей подругой, наверно лучшей, потому что  этот человек стал для меня очень близким за последние полгода: с ней я делилась  своими проблемами, доверяла ей свои секреты.Для меня она была именно единомышленником, т.к. у нас  всегда сходились мнения, мы одинаково реагировали на разные ситуации, отзывались одинаково о них…Даже моя школьная подруга не понимала и незнала меня настолько, как она…Но в течение послднего месяца мы мы с ней обмениваемся односложными фразами:«да»,«нет»(мы еще соседки по комнате). Я не знаю, что послужило причиной для такой «холодной» войны, никакого открытого или скрытого конфликта не было…Начинать выяснение отношений с ней я не хочу. Ах, да, я еще разочарована в себе тем, что так и не смогла понять этого человека…Я опять споткнулась на известном выражении «не делай людям добра, не получишь зла».Я понимаю, что все люди неидеальны, что все мы по натуре эгоисты, но так не хочется это принимать.

2 ответа

Ответы

Час добрый!

Вы получили очередной урок, а вывод из него сделали прежний.

А вывод может быть и другим, к примеру в таком ключе:

 если один человека начинает очень сильно зависеть эмоционально, физически… от другого — то это в биологии обозначается как паразитизм.

Как тут будет реагировать тот, на ком паразитируют? Избеганием.

Но есть и другие способы коммуникаций и взаимодействия, кроме зависимости от...

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброе время суток дорогой друг!

Спешу помочь так как была похожая ситуация и у меня с моей подругой.

Вы просто немного поднадоели друг другу. Так бывает, просто ее недостатки становяться слишком явными для вас. Может быть вы не замечая того, заслужили особое доверие парня, который ей нравиться. Что же делать в данной ситуации?

Если вам дорога дружба с ней, то стоит выждать время: день, два, три. После этого сделайте первый шаг на примерение: купите небольшой подарок или поделитесь с ней чем — то. Я думаю у вас все будет хорошо, ведь если была дружба — она не должна просто так прекращаться!

Спасибо за внимание и всего доброго!