возьмут ли человека с плохой... - вопрос №800768

возьмут ли человека с плохой дикцией на работу в крупный город?

Лучший ответ по мнению автора

да что за комплексы у вас? Сколько угодно людей с плохой дикцией. У нас в городе — областном центре — работает тележурналист с картавинкой, а в камедиклаб — с заиканием популярный квнщик, со сцены вещает… С клиентами работать не стоит, но в большинстве работ не нужна ваша дикция никому! Важнее, как вы выглядите. Улыбайтесь и делайте «морду кирпичем», как будто так и надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смотря, что за   работа… если  в  деятельности  не  важна  дикция… то  могут  взять… можно  кондуктором  например… много  есть  специальностей… я  пекарем  работала… там  тоже  дикцыя  не  важна...

В крупных магазинах тира АШАН, Леруа,  на весах стоят именно такие люди, там не обязательно говорить, там нужно помочь человеку правильно взвесить, видила даже паренька с ДЦП в слабой форме. И магазину удобно, там льготы по налогам. Так что не стесняйтесь, разошлите свое резюме  в такие точки.

Вкрупных городах, гораздо болиший выбор с работой. И зацикливатся на своей дикции не стоит.