комплекс "Мадонны/Блудницы" -2 - вопрос №800867

Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить всех специалистов за ответы на мой прошлый вопрос ( http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=748401 )  - дала почитать мужу и впервые он задумался над изменениями в себе,  какойй то толчок произошел. Сказал. что будет пытаться решить проблему сам с собой — к специалистам катеригорически отказывается идти. Его решение проблемы он видит так: секс- это грязь, отсюда  мысли о съемках порно,развате и так далее. Он  не будет смотреть порно и будет стараться контролировать  все «грязные мысли». На деле  он вроде бы стал по-спокойнее, больше стал общаться с дочкой и ком не потеплее стал относиться ( но все те же дружеские отношения)… хотя может и научился тщательнее все скрывать и меня обманывать. Что меня беспокоит, это то, что  и между нами  он установил  период воздержания. У нас такое уже было  примерно в течении полугода -жили как друзья. Все попытки  с моей стороны  восстановить  секс.отношения ,(всеми возможными способами, в разных местах, соглашалась на все чего бы он не захотел или что то, что могло бы помочь    пробудить в нем желание, много всего) — заканчивались неловкостями, непряитными разговорами, упразднилось все — от поцелуев, до прикосновений; он меня называл озабоченной и проч., упрекал в том, что я хочу нормальных интимных отношений и как будто я не имею права выражать свои  желания на эту тему, эта тема не для меня, ведь секс это грязь;-все превращалось в итоге в ссоры.Я так усатала от этого и у самой кажется пропадает интерес к сексу, или  ассоциации уже не приятные, так давно это все длится. Но я не оставляю надежду)

Вопрос вот в чем — правильно ли решение мужа отказаться от секса вообще — как лечение? не затянется ли этот период опять надолго, а потом секс.отношения вообще не восстановить и  образ жены — друга, а не любовницы навсегда укоренится у него в голове?  Стоит ли мне пытаться сохранить какие то ласки или оральный секс? Стоит ли поднимать вообще эти темы и разговоры с мужем? Сейчас пошел второй месяц  после ваших ответов и  муж  просто решил как будто «отсидеться » ничего не предпринимать, не думать как решить проблему, его устраивает что мы «друзья» -а дальше что, обоюдные измены?

Это уже измотало меня — за все эти годы  большую часть времени период воздержания и разговоры про съемки женщин, порно и разврат, а нормальных секс.отношений почти не было ( по пальцам можно пересчитать сколько раз мы занимались сексом)  Возможно ли вообще наладить интимную жизнь в такой ситуации?

Заранее Вас благодарю!!!

Ответы

«образ жены — друга, а не любовницы навсегда укоренится у него в голове» Зачем же навсегда? Образы будут чередоваться в своем ритме.

Он говорит о грязи. Пусть эта грязь высохнет и отвалится. Знаете, как у поросенка после валяния в жиже появляется корка, которая сперва защищает от укусов, а потом отваливается со всеми всохшими в нее паразитами? Здесь что-то подобное.