Как вернуть доверие и простить себя за измену? - вопрос №80110

Как вернуть доверие и простить себя за измену?

 В моей жизни произошла огромная трагедия, которая разделила жизнь на “до” и “после”. Все так сложно и запутанно, но я постараюсь все правильно описать. В январе 2009 года я стала жить с мужчиной в гражданском браке, а до этого мы встречались еще 2 года. Я очень хотела за него за муж, хотела семью,но к сожалению официально он был женат, к тому же у него 2-е малолетних детей. Тогда мне было 23, ему 34. Но с женой он давно не общался, меня любил. Мы прожили вместе 2,3 года до “времени нашей трагедии”. Моей навязчивой идеей была свадьба, чтобы не быть второй (тогда я думала это очень важно для меня). Он говорил, что ему нужно время, а я ждала. У него тогда было много внутренних конфликтов – вина перед детьми, он очень от этого страдал, переживания из-за предательства на работе, его просто “кинули”. Мы жили вдвоем, ни с кем не общались, с родителями он меня своими не знакомил. Тогда был кризис и какое-то время я не работала. Мы жили на съемной квартире, денег не хватало катастрофически. Я занялась поиском работы. Нашла работу проектировщиком в крупной турецкой компании. Вроде все налаживалось. Но там и начался распад моей личности. Через 4 месяца в октябре я увлеклась начальником (он турок), хотя это он мной увлекся, а я поддалась на все это. Мы иногда обедали вместе, много общались – типа обмен культур. Мне с ним было интересно общаться. О моем мужчине я не думала, не понимала, что поступаю плохо. Потом я 2 раза с ним переспала, не знаю зачем… ради любопытства может. Мотом мы общались с турком просто как друзья. Но он очень тонко вкрался в мою жизнь. Потом я узнала, что беременна. Я была в шоке, я не ожидала… когда я узнала было уже 2 месяца. У меня было чувство, что ребенок не от мужа, но оставила его. Много смотрела видео о аборте и не смогла. Турецкий мой “друг” сказал, что чувствует это его ребенок и оказался прав. Во время моей беременности мы все так же иногда ходили обедать вместе, он заботился обо мне, говорил, что любит, хотел быть вместе. А я его не любила. С моим гражданским мужем в период октябрь – декабрь 2009 года все было сложно, он мало уделял мне внимания, был занят своим внутренним миром, переживаниями и проблемами. Мы с ним редко разговаривали по -душам, не говорили о своих желаниях и тревогах. Так прошла беременность и родилась дочка в 2010 году. Она копия папы – турецкого. Мне было так больно, что хотелось умереть. Материнство не сделало меня счастливой- это был не любимый ребенок. Забыла написать, что турок 3 раза изнасиловал меня (2 из них орально и во время беременности), что по себе противно и грязно, но я никому не сказала, заявления в милицию не писала… хотелось забыть эту грязь – и я вроде даже забыла. После месяца моей дочки, он стал звонить и говорить, что хочет видеть ребенка. Я как всегда поддалась и опять впустила его в свой мир…он приходил днем к нам домой 6 месяцев каждую неделю…говорил если не буду пускать он все расскажет моему мужу. А я его ненавидела за все и себя тоже. Что так просто сломал мне жизнь, сильно меня раздражал своими приходами, а я терпела. Потом мы переехали поближе к моей маме, я думала все – он не сможет нас найти и у нас есть шанс на новую жизнь без него. Но ошиблась. Через 4 дня после переезда он позвонил моему любимому человеку и сказал, что он отец моего ребенка и хочет записать дочь на себя. Это его просто убило. Он переселил меня к маме на две недели. А сам все время пил, не ел. был в жутком состоянии. Я не видела, но он сказал, что чуть не умер. Ему плохо с сердцем было… только его близкий друг помог ему пережить этот ад. Я так обо все сожалела. Просила дать нам шанс, ведь мы же любим друг друга. Потом он вернул меня с ребенком домой и мы начали все выяснять. что – почему и когда произошло. Он мне сказал, что потерял двух любимых людей – меня и дочь (она ведь 7 месяцев была его дочкой!!!). Сказал, что я убила половину его души – ведь я и была той половиной. В его душе множество чувств, о которых он не хочет говорить, но с его слов он чувствует огромное унижение, пустоту, потерю, говорил, что потерял смысл жизни. Вчера мы обсуждали, что это просто двойная жизнь была. Ему очень плохо. Я только сейчас осознала весь масштаб нашей трагедии. На ребенка он все время раздражается, я знаю, только не показывает этого. Меня ему жаль. Говорит, что не ненавидит, даже не испытывает чувство брезгливости, просто жалость. Боится мне поверить, боится позволить начать все с начала, думает что раз так сильно и грязно предала, то могу потом опять что-нибудь выкинуть. Хотя один остаться тоже очень боится, родителям своим про “внучку” не говорит — не хочет, чтобы они за него переживали. Они ведь думают у нас счастливая семья, а у нас тут трагедия! Я теперь стала другая; так плохо, что переоценка моих ценностей происходит за счет потери любви и доверия любимого мужчины. Какой-то неравнозначный обмен: потерять любовь мужчины и получить любовь ребенка. Я так раскаиваюсь во всем. Больше никогда не буду врать никому.   ///   Вспоминается песня Ваенги “мамочка”: Девочка смотрит на свою маму, Девочка хочет маму спросить. Она спросила глазами: «Как надо правильно жить? Как надо правильно жить?» Мама смотрела на свою дочку, Мама хотела дочке сказать. Она кричала глазами: «Самому близкому не надо лгать! ///    Мне так плохо от того, что я убила душу моего любимого человека, все разрушила. Чувствую, что он уйдет от меня. Все время плачу и курю. Хочу покрестить ребенка и сама покреститься. Чувствую в этом спасительную потребность. Не знаю, что я могу, только молиться за его разбитую душу, нашу сломанную жизнь. Как мне вернуть доверие любимого мужчины? как облегчить его страдания? как простить себя за все?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня, милая девочка!

Ну и натворили же Вы дел, но что случилось, то случилось, следует по возможности исправить или, вернее, облегчить последствия и идти дальше, жизнь слишком хороша и коротка, чтобы превращать ее в пытку над собой и любимым. Вам сейчас плохо обоим, в идеале было бы обратиться к семейному психологу, если Ваш муж этого захочет, если нет, сами выберите себе эксперта по душе и вместе с ним попробуйте разобраться в ситуации и найти решение этой проблемы. В жизни случается много чего такого, о чем нам приходится жалеть, но стоит набраться мужества и сил и жить дальше и жить хорошо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать можно много и долго!

Нужно начинать работать. вот прямо подряд по всем видео http://dlunev.ru/news?page=8, если хотите бесплатно, или обращайтесь к любому эксперту с дипломом.

простым советом или рекомендацией тут не ограничишься.

Будут вопросы — пишите, звоните!

Ваш психолог — Денис Лунёв

СДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО ХОТИТЕ И В ЧЕМ ВИДИТЕ СПАСИТЕЛЬНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ! Обязательно сделайте! Это первый и очень важный шаг. И нужно будет делать и другие шаги...