Квартирный вопрос - вопрос №80114

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, вопрос касается квартиры, которая находится в военном гарнизоне, в ЗАТО!
Вот суть вопроса: До ноября.2006 года я проживала в ЗАТО в полученной там квартире. в ноябре я уехала оттуда, но кв. не сдала, а пустила в неё женщину с условием, что она будет там проживать за квартплату и погасит оставленную мной задолженность в 5 т.р.! на сегодняшний моментв квартире долг в 26 т.р., т.е. за 6 месяцев!!! Как говорит эта женщина, что с декабря 2010г. она в кв. не проживает, т.к. в гарнизоне работы нет и она уехала на заработки в г.Мурманск( но ключи она не отдала), там просто хранятся её вещи, и на этот период она пустила пожить какого-то мальчика, который естественно не платил и который ещё и наркоманом оказался!!!
На все мои просьбы оплатить долг, она мне отвечает, что долг не её, а этого мальчика… Плюс ко всему, она начинает на меня вешать (в счет квартплаты) замену унитаза+ подводки+ покраска потолка на кухне… я не просила её об этом! Это только её желание!!!
Как мне поступить??? Ехать в гарнизон я не могу, ребенок 10 месяцев, и смысл моего там нахождения, если у этой женщины денег всё равно нет! И почему я должна оплачивать долги человека, которого я в глаза не видела…
Мне бы выписаться оттуда и сдать квартиру, но с долгом меня не выпишут… таких денег у меня всё равно нет! Я даже декретных не получаю, т.к.была уволена во время беременности!!!
а к слову сказать квартплата там не маленькая: каждый месяц 3-4 тысячи, и это за 27 кв.м…
Я в отчаянии!

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, так как квартира все это время числилась за вами, договоров поднайна с вашими квартирантами вы не заключали, то долги придется выплачивать вам. Но за  замену унитаза и прочее вы платить также не обязаны вашей квартирантке, так как между вами не было договора и взыскать с вас эту сумму она не сможет.