Квартирный вопрос - вопрос №80114

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, вопрос касается квартиры, которая находится в военном гарнизоне, в ЗАТО!
Вот суть вопроса: До ноября.2006 года я проживала в ЗАТО в полученной там квартире. в ноябре я уехала оттуда, но кв. не сдала, а пустила в неё женщину с условием, что она будет там проживать за квартплату и погасит оставленную мной задолженность в 5 т.р.! на сегодняшний моментв квартире долг в 26 т.р., т.е. за 6 месяцев!!! Как говорит эта женщина, что с декабря 2010г. она в кв. не проживает, т.к. в гарнизоне работы нет и она уехала на заработки в г.Мурманск( но ключи она не отдала), там просто хранятся её вещи, и на этот период она пустила пожить какого-то мальчика, который естественно не платил и который ещё и наркоманом оказался!!!
На все мои просьбы оплатить долг, она мне отвечает, что долг не её, а этого мальчика… Плюс ко всему, она начинает на меня вешать (в счет квартплаты) замену унитаза+ подводки+ покраска потолка на кухне… я не просила её об этом! Это только её желание!!!
Как мне поступить??? Ехать в гарнизон я не могу, ребенок 10 месяцев, и смысл моего там нахождения, если у этой женщины денег всё равно нет! И почему я должна оплачивать долги человека, которого я в глаза не видела…
Мне бы выписаться оттуда и сдать квартиру, но с долгом меня не выпишут… таких денег у меня всё равно нет! Я даже декретных не получаю, т.к.была уволена во время беременности!!!
а к слову сказать квартплата там не маленькая: каждый месяц 3-4 тысячи, и это за 27 кв.м…
Я в отчаянии!

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, так как квартира все это время числилась за вами, договоров поднайна с вашими квартирантами вы не заключали, то долги придется выплачивать вам. Но за  замену унитаза и прочее вы платить также не обязаны вашей квартирантке, так как между вами не было договора и взыскать с вас эту сумму она не сможет.

12.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store