банковский кредит - вопрос №80116

у меня отец брал кредит в банке, не выплотил его полностью, осталось примерно 30% не оплаченного кредита. Отец умирает а банк начисляет проценты по кредиту, хотя в наследство еще ни кто не вступил. Имеет ли банк право начислять проценты по кредиту в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно внимательно прочитать договор займа и выяснить был ли кредит застрахован.И конечно нужно известить банк о смерти заемщика, для того чтобы приостановить увеличение долга по кредиту до вступления в наследство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с момента смерти заемщика проценты начисляться не могут.