Республика Коми

Добрый день! Хочу спросить: Как... - вопрос №801180

Добрый день! Хочу спросить: Как делится квартира при разводе? Если собственник — муж, и квартира куплена его родителями и до нашего брака? Я прописана в квартире.

Ответы

Здравствуйте, Инна! Квартира делиться не будет, поскольку она приобретена до брака и совместным имуществом супругов не является. Прописка в квартире лишь давала Вам право на проживание. Но после развода муж может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета.

Всего доброго!