Томская область

Здравствуйте В 2007 году я... - Томская область - вопрос №801190

Здравствуйте. В 2007 году я взял автокредит в банке на сумму 1600000р. брал грузовую машину для работы. Год исправно выплачивал деньги по кредиту, после начались фин. трудности и в 2008 г. обратился в банк для перерасчета, мне было отказано. С 2008г. по настоящее время по кредиту платежей не совершал. На днях на работу пришел исполнительный лист по этому кредиту. Подскажитепожалуйста на что я имею право по закону. Обязан ли я выплачивать деньги? Если да, то какой процент от з.п.? И имеет ли в этой ситуации место срока исковой давности ?

Ответы

Здравствуйте. А на какой срок кредит брали? С этой даты и будет течь срок исковой давности — 3 года.И еще вопрос: Вы были на суде? Если нет, то нужно смотреть решение, как правило банки просят взыскать большие суммы неустойки, которые можно в суде снизить. Срок обжалования Вы уже пропустили, но его можно восстановить при определенных обстоятельствах. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.