Республика Северная Осетия — Алания

оформление жилья - Республика Северная Осетия (Алания) - вопрос №801368

В 2009 году мой родной брат после смерти нашей матери на основании завещания, оставленного мамой тайком продал нашу 3-комн.кв. посторонним людям.Я судилась с покупателем и отвоевала половину квартиры, завещание было признано недействительным т.к. мама болела слабоумием во время его написания.Однако сделку купли-продажи суд почему-то оставил без изменения.И в итоге мы с сыном вынуждены делить наш дом с посторонними людьми. Ядосих пор не оформила свою половину квартиры.Вопрос: ЕСТЬ ЛИ СРОКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА? Я и мой сын прописаны в данной квартире.Ответьте, пожалуйста, просто ваши юристы отвечают по-разному.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 Нет, сроков для оформления в собственность жилья, после вынесения решения нет, Вы можете оформить его в любой момент, так как решение набрало законной силы и срока давности действия у такого решения нет.