Оренбургская область

У моего отца установленный человек... - вопрос №801436

У моего отца установленный человек зашёл в хозяйственную постройку из которой унёс 1 кролика и 1 курицу, но при этом тупо убил ещё 18 кроликов. Для чего он их убил и по какой причине он их не забрал неизвестно. Это было 2 дня назад, человек пока не найден. По справке написанной от руки владельцем личного подсобного хозяйства с его печатью,где приобретались кролики для племенного разведения стоимость 1 кролика на сегодняшний день составляет 1800 рублей. В заявлении написанным моим отцом под диктовку сотрудника полиции о убитых кроликах нет не слова. Сотрудник полиции сослался на то, что данный факт отражён в объяснении потерпевшего. В объяснении отца написанного с «наводящими» вопросами сотрудника полиции указано, что стоимость убитых кроликов мясом составляет 10000 рублей. Что ущерб для отца не является значительным, так как его пенсия составляет 10000 рублей, зарплата составляет 10000 рублей, пенсия мамы составляет 7000 рублей и всё в этом духе. Когда я попытался поправить сотрудника полиции и написать, так как говорит отец, что ущерб является значительным. Мне было сказано, что объяснение берётся не с меня. Сегодня сотрудником полиции на вопрос нашли ли подозреваемого человека? было сказано «Может вы сами, по своим каналам»!!! Хочется чтобы урод тупо убивший кроликов получил по полной!!! Страшно подумать, что он мог сделать с родителями, если они застали его на месте преступления. Как дальше поступать в данной ситуации и что грозит этому человеку? Сотрудники полиции сказали, что ответит он только за вынесенных из сарая животных, а за убитых ему ничего не будет, так как ущерб не составляет 250000 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Надо срочно подать в полицию дополнительное заявление, указав в нем, что по «совету» сотрудника полиции в первом заявлении не указали об убитых животных. Пусть проверяют, а Вы уже потом можете взыскать ущерб с виновника по результатам проверки. Если полиция будет уклоняться от проверки второго заявления, жалуйтесь в прокуратуру.