Ни с того ни с сего ноутбук стал жутко сильно тормозить, до этого никогда так сильно не тормозил. - вопрос №801516

Здравствуйте. Ни с того ни с сего ноутбук стал очень сильно тормозить. Пришлось выключить не как обычно (пуск — завершение работы), а на кнопке включения. Когда снова включила, появился экран: обычная загрузка, безопасный режим, и еще каких то два безопасных режима. Такое уже бывало, я всегда нажимала обычная загрузка, и компьютер совершенно нормально работал. Сейчас тоже нажала обычная загрузка, ноноутбук очень долго грузил, как появился экран «Добро пожаловать», дальше ничего не происходило, ничего не грузилось, ноутбук остановился на этом экране. Не стала ничего делать, решила подождать, но он так минут двадцать висел. Тогда опять выключила на кнопке включения, включила заново и выбрала безопасный режим. Ноутбук загрузил все прекрасно, быстро, ничего не тормозило. Решила просканировать на вирусы, но ноутбук сам выключился, когда сканирование было на 72%. Включила опять и нажала обычную загрузку. Он грузил дольше обычного, но в результате рабочий стол все таки появился. Все жутко тормозило и зависало. Нажала на скайп половина окна было черным, и вместо курсора было колесико загрузки. Кое как закрыла скайп, после чего с рабочего стола все исчезло: и папки, и заметки, и панель задач, только картинка осталась. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ноутбук — Sony Vaio, ОС — Windows7.
2 ответа

Загрузите компьютер в обычном режиме, нажмите сочетание клавиш  Ctrl+Alt+Del/диспетчер устройств/процессы. Посмотрите загрузку процессора и  какой процесс загружает его максимально, сообщите имя процесса, тогда можно будет ответить.

Елена, пишите в чат. Помогу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.