Повышенный уровень эозинофилов - 8 и прививка - вопрос №801533

Добрый день! Снова нужна Ваша помощь. Сыну 1 год и 5 месяцев, 5 октября началась незначительная простуда, темературы не было, пару дней насморк и кашлял, через дней 5-6 все прошло, мазала грудь ему эвкабалом, видимо переборщила, грудь обсыпало, никаких мер не предпринимала, просто исключила эвкабал, прошла сыпь дня за три, теперь прошло две недели, бабушка дала малышу конфету, после чего вокругрта появилась небольшая сыпь, буквальнонесколько пупырышек, незначительная, быстро стухает, на следующий день, т.е. сегодня, уже еле заметна, ввела фенистил ему с сегодняшнего же дня и сегодня же утром сдали кровь и мочу, общие анализы, все показатели в норме, средние, вот только эозинофилы — 8. Подскажите пожалуйста, может ли это быть ответом на сыпь после эвкабала или это может быть результатом этой незначительной сыпи возле рта, знаю, что есть еще и другие варианты, на днях сдадим соскоб и кал, но нам послезавтра на прививку-инфанрикс ипв и гепатит В, является ли этот показатель противопоказанием для вакцинации, буду еще продолжать давать фенистил, значительно ли такое повышение эозинофилов, стоит ли откладывать прививку или можно прививать ребенка, буду очень признательна за помощь, заранее спасибо большое.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия, у вашего ребеночка аллергические реакции вам нужно исключить на время аллерген. Перед прививкой вас должен посмотреть ваш педиатр и дать разрешение. А так я вам советую за 5 дней до прививки давать антигистаминные средства например зодак по 10 капель 1 раз в день и после прививки еще 5 дней. Анализ крови нужно перездать если вы хотите, а так ни чего страшного, они могли повысится из-за аллергенов. Выясните причину высыпаний на продукты или лекарства и сообщите педиатру. Всего хорошего. Оцените ответ если вас не затруднит