В выпуклом четырехугольнике ABCD угол... - вопрос №801598

В выпуклом четырехугольнике ABCD угол ABC = 90, AC=CD, углы BCA=ACD, точка М середина AD, АС пересекает ВМ в точке К. Доказать, что ВС=СК.

Ответы

треугольник АСД равнбедренный следовательно СМ перепендикулярно АД, как медиана высота и биссектрисса

тогда треугольник АМС прямоугольный

трегольник АВС = треугольнику АМС (гипотенуза общая,  BCA=ACD по условию)

тогда АМ=ВС

Треугольник АКМ = треугольнику ВКС по стороне и 2 прилегающим углам.

далее очевидно

Михаил Александров