Здравствуйте Я Марина Год назад... - вопрос №801658

Здравствуйте.Я Марина.Год назад я вышла замуж и родила ребёнка.Мы с мужем очень часто ссоримся и доходило всё до развода.Как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Развод- это крайняя мера, когда испробованы все  другие способы наладить отношения. Если вы оба хотите сохранить брак вам нужно начать с того, что просто понять, чего вы хотите от брака, научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не просто сбрасывать эмоции и доказывать кто прав, а кто виноват. У вас сейчас не простой период вы стали родителями и чтобы освоиться с этими новыми ролями нужно много сил, терпения и взаимопонимания, вы молоды и опыта пока не наработали и потому  разногласия, и ссоры вполне могут быть, но это совсем не означает, что вы перестали любить друг друга.  Посмотрите на ваши ссоры со стороны, так ли уж они неразрешимы или таковыми только кажутся. Мудрости, Вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бороться не надо. Иначе кто-то кого-то победит и всё!

Вместо «бороться» можно отношения налаживать, или — наоборот, разводиться уж действительно.

А вообще, Марин, Вы на вот это короткое предложение хотели получить всеобъемлющий ответ с попунктными шагами, которые привели бы Вас к счастью по волшебству? Или — что?

Подробнее было бы лучше...

Удачи и всех благ!