Клопы! - вопрос №801664

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в данной ситуации: мы с семьей были несколько часов в гостях, где, как позже выяснилось, обитают клопы. Несколько месяцев никаких признаков беспокойства не проявлялось. Но некоторое время назад у меня (единственной из троих в семье) начали появляться укусы, всегда на одной и той же руке. По всем признакам — клоповьи. Какой шанс, что это единичная особь?На сколько я знаю — клопы не гермафродиты и для размножения необходимы оба пола. Укусы появляются примерно раз в неделю. Как поймать эту козявку? Заранее спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Клопы доставляют обитателем дома, не мало неприятностей.Чаще всего клопы кусают людей с более нежной кожей(например женщин и детей), а также не курящих.В домах и квартирах создают свои маленькие колонии, где прячутся в самых труднодоступных местах(например за плинтусами, картинами, между стенками мебели и в их проемах и.т.д).Обнаружить их днем, довольно сложно, не зная места их скопления.Обнаружить их можно только в случае.если резко включить ночью свет, по укусам на теле(при отсутствии комаров), по кровяным пятнам на белье и одежде.Как избавиться от клопов? Прежде всего нужно обнаружить хотябы одну особь.Необходимо по возможности заглянуть в доме во все труднодоступные места или ночью резко включить свет и посмотреть.Если это действительно клопы, нужно удалять их по серьезному и один раз, иначе они привыкают ко всем химическим веществам и не умирают.Можно применить аэрозоли и спреи от клопов(напр.карбозоль, дихлофос), жидкие средства(напр.фоксид, форсайт), порошки(напр.неопин), другие средства(напр.дифокарб, фосфолан).Самые мощные в состав в которых входит карбофос, применять их следует строго по инструкции.Есть еще и народные средства(напр.10мл.скипидара+100мл.воды+15мл.керасина+30гр.раствора зеленого мыла).Можно(а вообще и нужно)обратиться в санэпидемстанцию, они то и обработают проверенными способами или обратиться в частную компанию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Клоп не может отличить не то что одну руку от другой, но даже руку от ноги. Так что достаточно однократно сменить белье, чтобы исчез малейший повод подозревать клопа в появлении следа на коже.

Поинтересуйтесь тем, что такое стигматы.

Но если объевшийся клоп выплюнул излишки крови и оставил фекалии, тем самым доказав свое существование, то надо обработать швы матраца и все щели поблизости. Но только не дихлофосом, а утюгом, пароочистителем, строительным феном.

Клоп хоть и хороший альпинист, но по гладким вертикальным поверхностям лазить не может, так что достаточно сменить место сна, чтобы бедолага просто умер от голода.

Увы не единичная. Обычно обработка горячим паром. Методов много, в том числе и сан станция.

Здравствуйте Инна! Я советую провести Вам полную дезинфекцию в квартире, промыв все возможные щели и ущелья в доме дезенфицирующим средством, морильщика лучше не вызывать поскольку те вещества которым они пользуются крайне вредны и многие люди потом становятся астматиками.

Для размножения не нужны оба пола, но — две особи.

Проживет клоп в целом не больше года.

Обследуйте тщательно все помещение, мобель, матрасы,  плинтуса, края обоев, должны быть характерные следы. Не исключено, что вы принесли самку, готовую к размножению, либо несколько особей.