Пермский край

нас две сестры умерла мама... - вопрос №801834

нас две сестры умерла мама завещание на дом написала на мою сестру, могу ли я претендовать на половину дома как близкий родственник?

2 ответа

Ответы

Елена, доброго дня,

если Вас нет в завещании, увы нет.

Но Вы имеете право на половину иного имущества, которое наследуете по закону на пару с сестрой (если нет иных наследников первой очереди — это супруг, родители, дети наследодателя).

С уважением, Gisella

Здравствуйте! Если вы относитесь к лицам указанным в ст.1148 — 1149 ГК РФ (нетрудоспособный пенсионер), то вы имеете право на обязательную долю в наследстве не смотря на завещание.