Хочу сделать приложение: Найди отличия - вопрос №80197

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу сделать приложение про отличия в картинках, и чтоб к примеру при нахождении отличия и при нажатии, выводилось сообщение что 1 отличе найдено. Прошу кто чем поможет

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Руслан,

Не вижу проблемы. В визуальном редакторе формы размещаете два изображения, подгружаемые с диска. Обрабатывая событие нажатия мыши по координатам сравниваете с массивом координат блоков с отличиями и выдаёте своё сообщение при совпадении. Списки координат блоков с отличиями можно создавать как вручную, так и автоматически, сравнивая картинки (если одна получена из другой и формат хранения изображения lossless, то есть неискажающий — GIF, PNG, BMP и т.п.

Удачи.