Любовные отношения - вопрос №80205

Доброе время суток. У меня есть вопрос. у меня есть ребенок. Родной отец не появлялся после зачатия ребенка, это прошлая история.На данный моент жизни я встречаюсь с молодым человеком. У него до меня были отношения 5 лет, там девушка была с ребенком и ушла обратно к мужу от него. И во всех отношениях до меня, у него были девушки которыеуходили к другим мужчинам. Я общаюсь с ним уже на протяжении года, но в отношениях не происходит никаких развитий. Как общались так и общаемся, только он приезжает ко мне один раз в месяц на ночь, ну и после работы иногда. Предлагала жить у меня, но есть обстоятельства которые не позволяют ему оставить свой дом. Там мама болеет сахарным диабетом и там нету воды и нужно ее возить практически каждый день. Его выходные проводим месте только по его желанию. А так все время я практически одна. У меня есть мысли, что человек устает, хочет быть один или дипрессия из-за того, что как то и что то не устраивает. Я вхожу в его положение и стараюсь держать себя в руках. И не быть навязчивой, но временами из-за этого у меня истерики, которые приводят к ссорам и мы просто не общаемся какое то время, а потом снова созваниваемся, в общем не хватает ласки. Мне кажется, что он не рассматривает меня как будущую спутницу по жизни, т. к в его словах о совместном будущем для нас нет места. Обещал весной перевезти нас к себе. но обещание не сдержал, мне если честно и самой не хочется, но если ты сказал, держи свое слово и хотяб доведи свое дело до конца озвучь, что ты помнишь об этом и пора ехать. а там мы бы нашли компромисс. А теперь планирует делать ремонт убрать одну комнату под душевую кабину. Таким образом остается его маленькая комната, где нам вдвоем то тесно, не говоря о том, что у меня есть ребенок и просто не разумно терять эту комнату. если он хочет жить дальше с нами. Я повторюсь мне не принципиально где жить у себя в однокомнатной квартире с мамой или у него. Просто своим поведением он показывает что мы в его планы не входим. Расставаться с ним не хочу, но таким образом я иду наперекор своим желаниям, меня это тревожит. Был разговор по поводу свадьбы, инициатором была я, он сказал, что через 4 месяца распишемся, но думаю, что это было сказано, для того чтоб закрыть эту тему. Заявление нужно подавать за 2-3 месяца, остался месяц до срока его обещаний, а он не шевелится. Вот теперь не знаю как себя вести после того как эти 4 месяца закончатся, а предложения так и не поступило, получится ведь так, что я снова даю себя унижать тем, что разрешаю к себе такое отношение и мной можно манипулировать. Он и подумает, что можно еще тянуть сколько угодно и она ни куда не денется. И делаю вывод из этих мыслей, что придется уйти от него если ничего не поменяется. Подскажите стоит ли расставаться из-за того что идея со свадьбой была моя а не его, он все таки мужчина и ему просто мужское достоинство не позволит манипулировать им. Я ведь не хочу уходить, но обстоятельства складываются таким образом, что нужно наступить на свои чувства и сделать так как говорит разум, так как мы хотим разного.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы до сих пор не смотря ни на что сохраняете эти отношения, значит в них есть что-то для вас ценное. Что? определите для себя. Если вам кажется, что вы в его планы не входите… разговаривайте еще, потому что кажется -это не есть истина. Проясняйте ситуацию. А если все так, как вам кажется… то зачем терять время, силы, эмоции. ВЫ не думаете, что достойны большего? Это решать только вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Консультанты не могут оценивать «стоит ли расставаться» Вам с молодым человеком.

Можно только подсказать Вам какие-то новые ракурсы взгляда на эти отношения.

Вы очень здорово описываете отношения, в которых пока не звучит  будущее, отношения, в которых «идет игра в одни ворота» — Вы готовы к компромиссам, взаимным уступкам и договоренностям, а Он гнет свою линию поведения, не очень-то согласовывая её с Вашими желаниями, чувствами и потребностями.

Вопрос: Что может изменить отношения к лучшему?

Ответ: Ваше и Его желание и стремление услышать, понять и позаботиться  друг о  друге,  Произойти это может, если вы научитесь доверительно общаться друг с другом. Эмоциональная близость и понимание рождаются там, где стеснение и личные комплексы каждого отброшены в сторону ради большого «МЫ».

Не додумывайте за молодого человека, не пытайтесь объяснить его поступки, когда он молчит. Не получится разговор — обсуждайте совместный визит к семейному психотерапевту.