здравствуйте, что делать моя сестра... - вопрос №802127

здравствуйте, что делать моя сестра замужем год и два месяца у них есть малыш ему сейчас 6 месяцев они часто ругались между собой, и вот она говорит что якобы муж ей сказал забирай своего ребенка и уходи, она ушла, они жили в его родительском доме, позвонила своим родителям они приехали за ней и ребенком забрали все ее вещи кроме документов,прошло два дня как она живет у родителей, и вдруг она мне пишет смс что вызови милицию срочно надо родители меня тут бьют ни куда с ребенком не выпускают, хотя на самом деле не так, родители ее даже и не били она вызвала милицию позвонила какому то молодому человеку который приехал за ней, нам совершенно не знакомый уехала с ним и ребенком незнай куда, кидалась на свою маму с кулаками что она алкашка хотя родители не пьяницы, бывает там гости пришли выпили но не более что бы каждый день пить как алкаши такого нет у них, что делать подскажите? ребеночка очень жалко я его крестная мама. могу ли я взять его под опекунство? не имея своего жилья, живем с мужем второй год в браке все довольно хорошо,… нам кажется у сестры началась после родовая дипрессия или что не понятно с ней, хотя она и до беременности была почти такого же рода характера… что делать в такой ситуации хотя бы подскажите?

Ответы

Здравствуйте, Лидия. Для того, чтобы оформить опеку над племянником, прежде, органы опеки и соц. служб должны лишить сестру материнских прав. А далее, в юридической плоскости Вы можете более подробно проконсультировавшись с юристами начать процедуру оформления опеки. Это часть юридической плоскости.

Ув.Лидия.вам стоит поговорить с мужем сестры.Узнать что происходило у них с его точкит зрения.Возможно ваша сестра действительно больна и ребенку грозит опасность оставаться с такой мамой. После этого вы можете обратиться вместе с отцом ребенка в органы опеки для установления истинного положения дел.Потом будете решать все остальные вопросы через органы опеки и суд.А сейчас узнайте истину через обследование, где и с кем находится ваша сестра и в каких условиях живет ребенок и каково здоровье сестры. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Поговорите с сестрой. Предложите взять ее ребенка временно, пока у нее не устроится жизнь. Не обвиняйте ее ни в чем, просто спокойно предложите помощь.

Если она откажется, то скажите, что будет ждать, что вы желаете ей только добра и счастья! И все! Не обвиняйте! Если будет плакаться, то просто скажите, что все понимаете и предлагаете свою помощь!

А про опекунство не торопитесь. Позже разберетесь, сходите в комитет по опеке и проконсультируетесь. Там вам смогут подсказать.

Добра и счастья вам!

Будут вопросы — пишите в чат!