Как не спугнуть парня на этапе зарождения симпатии? - вопрос №802326

300 p
Здравствуйте!!! Вопрос простой – как не спугнуть парня на этапе зарождения симпатии? У меня почему-то никогда не получаются отношения… Наверное как то неправильно себя веду или действительно не тех выбираю… Может быть проблема в лишнем весе, хотя нехватки поклонников не испытываю… Окружающие считают меня даже красивой… Вот и сейчас познакомилась с отличным парнем, не похожим на всех тех, кто былраньше… Мы сначала просто созвонились, когда мне нужна была поддержка и я ему рассказала о своих душевных переживаниях. Рассказала о себе практически все, в том числе то, что не складываются отношения с парнями, что я не умею вести себя с парнями, что если мне нравится человек, то я этого и не скрываю, что мне просто необходимо ощущать себя нужной, что никто меня не понимает и так далее… Я на самом деле ощущаю себя немножко ненормальной девушкой… На что он сказал, что мне просто правда попадались не те парни и что никто и не хотел меня понять… В общем так мы начали общаться… Общаемся недавно-всего неделю, но он звонит каждый день, а вечерами мы общаемся в скайпе. Он рассказывает все о своей жизни, я о своей… Он из другого города, ему 30 лет и судя по всему ищет спутницу жизни… Раньше жил с девушкой, но расстался год назад и сейчас в поиске… Ценит преданность и заботу (как раз то, что я всегда давала своим парням, но это им не было нужно) Собирается приехать ко мне в гости как-нибудь. Он мне очень нравится и не хотелось бы упустить такого приятного человека… Кроме того я чувствую, что тоже нравлюсь ему…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

"Наверное как то неправильно себя веду" — вот с этого и начнем: "Мы сначала просто созвонились, когда мне нужна была поддержка и я ему рассказала о своих душевных переживаниях". Т.е. парень (мужчина) изначально был выбран на роль «жилетки» (или «спасатель», см — «треугольник Карпмана» созависимые отношения).

" мне просто необходимо ощущать себя нужной" — т.е. отношения для Вас это «пополнение ресурса» (ощущение нужности) за счет партнера. В таких отношениях (это зависимость — не любовь) партнер уже выступает в роли «наркотика», без которого невозможно, и без «принятия дозы» (в виде общения) начинает «ломать» (любовная зависимость развивается по тому же механизму как и любая другая). Вот здесь то и проявляется вся деструктивность такого взаимодействия (вспомните как действует наркоман, когда ему нужна доза!).

"никто меня не понимает" — задайте себе вопрос, а должны ли? Если Вы хотите, чтобы Вас поняли, Вы должны научиться общаться на языке партнера, а не требовать понимания...

Теперь о нем: "Ценит преданность и заботу" — заботится обычно мамочка о ребенке, а у супругов в гармоничных отношениях, все основано на равноправном партнерстве. Возможно, Вы снова «выбрали не того (и он ищет „мамочку“, об этом у Берна).

Это примерный анализ, так навскидку. Что с этим делать — решать Вам. Будет желание, обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что вам мешает просто общаться сейчас? А там дальше время покажет что из этого выйдет.

Удачи вам!

Светочка. одно единственное слово, которое я вам подскажу и вы последуете моему предложению — жизнь изменится. дело в том. что на сегодняшний день с самостоятельными, устойчивыми на ногах парнями вы не будете встречаться. А знаете почему? Они самостоятельны и знают чего хотят. Им не надо, чтобы кто-то был им нужен. Они хотят, чтобы они были нужны девушке. Понимаете к чему говорю. Обычно зависимым людям нужна женщина. которая будет им передвигать ноги по жизни и указывать как жить. А они будут просто безответственно пить «горькую». Предложу вам, Светланочка — станьте ОЧЕНЬ нужной для себя, станьте единственно-неповторимой для себя. И тогда все захотят быть нужными вам. Будьте счастливы

Здравствуйте!

У вас все получится, если вы будете больше уделять себе внимание. Станьте интереснее для окружающих. Для этого займитесь интересными для вас делами и занятиями: танцы, музыка, пение, боевые искусства, фитнес, психология. Выберите то, что вам интереснее и занимайтесь этим! И не сидите дома!

С помощью этих интересных занятий вы поднимите себе настроение, появится интересная тема для разговора, улучшите свое здоровье. И тогда вам легче будет искать себе парней и им будет интереснее с вами! Будьте счастливы — вы стоите этого!

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и любви вам!

Дорогая Светлана, ты все делаешь правильно, не волнуйся. Научитесь доверять друг другу. Все в жизни строится на взаимопонимании. Если ты действительно хочешь не только встречаться, а и строить дальнейшую жизнь с этим человеком, то должна как можно больше узнать о нем. Если он действительно такой непохожий на всех, значит стоит задуматься, а вдруг вы подходите друг другу. Может это судьба? И сам Амур пускае стрелы в ваши серца… Главное не спешите в этом деле. Если это действительно тот человек, то все у вас будет хорошо. Удачи на любовном фронте.

Здравствуйте, Светлана.

Не ищите гарантий в отношениях с человеком, гарантий нет и ни от чего вы не застрахуетесь. Что будет, то будет. Пока что вам удаётся понимать друг друга и двигаться друг к другу. Ну, и продолжайте в том же духе. А вот если будут возникать затыки, то и будете разбираться с ними п мере поступления.

Парни — не пугливые зверьки, их не нужно подкарауливать, подманивать орешками, осторожничать, боясь спугнуть. Будьте естественны, природны, и тогда ваш мужчина вас увидит, и никуда от вас не денется. А если будете придумывать какие-то особые ухищрения, чтобы «не спугнуть», то за ними он как раз может и не распознать ВАС, и пройти мимо...

Здравствуйте. Как не спугнуть парня? Сразу возникает вопрос — парень пугливый? Почему вы опасаетесь его «спугнуть»? Или «упустить»? Эти фразы хорошы для охотника.

Но вы рассказываете нечто другое. Что вам нужна была поддержка, вы рассказывали о душевных переживаниях, что вы не умеете вести себя с парнями, что у вас не складываются отношения. Вы выбрали парня на роль психолога? А он вам «ответил взаимностью», выбрал вас на роль слушательницы о его душевных переживаниях. Вы здесь подумайте, какая модель отношений у вас выстроилась.

А вообще, в идеале — это он должен опасаться вас не упустить, а не только вы его. Тогда всё нормально получается, вполне таки гармоничные отношения, те или иные и никаких действий в системе охотник-жертва.

Здравствуйте, Светлана. Раз у Вас изначально с ним такие доверительные отношения, то стоит продолжить общения, если решите то и встретиться… Вы нужны друг другу для определенного опыта, и что бы найти себя.
Удачи Вам