Как не спугнуть парня на этапе зарождения симпатии? - вопрос №802326

300 p
Здравствуйте!!! Вопрос простой – как не спугнуть парня на этапе зарождения симпатии? У меня почему-то никогда не получаются отношения… Наверное как то неправильно себя веду или действительно не тех выбираю… Может быть проблема в лишнем весе, хотя нехватки поклонников не испытываю… Окружающие считают меня даже красивой… Вот и сейчас познакомилась с отличным парнем, не похожим на всех тех, кто былраньше… Мы сначала просто созвонились, когда мне нужна была поддержка и я ему рассказала о своих душевных переживаниях. Рассказала о себе практически все, в том числе то, что не складываются отношения с парнями, что я не умею вести себя с парнями, что если мне нравится человек, то я этого и не скрываю, что мне просто необходимо ощущать себя нужной, что никто меня не понимает и так далее… Я на самом деле ощущаю себя немножко ненормальной девушкой… На что он сказал, что мне просто правда попадались не те парни и что никто и не хотел меня понять… В общем так мы начали общаться… Общаемся недавно-всего неделю, но он звонит каждый день, а вечерами мы общаемся в скайпе. Он рассказывает все о своей жизни, я о своей… Он из другого города, ему 30 лет и судя по всему ищет спутницу жизни… Раньше жил с девушкой, но расстался год назад и сейчас в поиске… Ценит преданность и заботу (как раз то, что я всегда давала своим парням, но это им не было нужно) Собирается приехать ко мне в гости как-нибудь. Он мне очень нравится и не хотелось бы упустить такого приятного человека… Кроме того я чувствую, что тоже нравлюсь ему…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

"Наверное как то неправильно себя веду" — вот с этого и начнем: "Мы сначала просто созвонились, когда мне нужна была поддержка и я ему рассказала о своих душевных переживаниях". Т.е. парень (мужчина) изначально был выбран на роль «жилетки» (или «спасатель», см — «треугольник Карпмана» созависимые отношения). 

" мне просто необходимо ощущать себя нужной" — т.е. отношения для Вас это «пополнение ресурса» (ощущение нужности) за счет партнера. В таких отношениях (это зависимость — не любовь) партнер уже выступает в роли «наркотика», без которого невозможно, и без «принятия дозы» (в виде общения) начинает «ломать» (любовная зависимость развивается по тому же механизму как и любая другая). Вот здесь то и проявляется вся деструктивность такого взаимодействия (вспомните как действует наркоман, когда ему нужна доза!).

"никто меня не понимает" — задайте себе вопрос, а должны ли? Если Вы хотите, чтобы Вас поняли, Вы должны научиться общаться на языке партнера, а не требовать понимания...

Теперь о нем: "Ценит преданность и заботу" — заботится обычно мамочка о ребенке, а у супругов в гармоничных отношениях, все основано на равноправном партнерстве. Возможно, Вы снова «выбрали не того (и он ищет „мамочку“, об этом у Берна).

Это примерный анализ, так навскидку. Что с этим делать — решать Вам. Будет желание, обращайтесь, помогу.


23.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что вам мешает просто общаться сейчас? А там дальше время покажет что из этого выйдет.

Удачи вам!

23.10.13

Светочка. одно единственное слово, которое я вам подскажу и вы последуете моему предложению — жизнь изменится. дело в том. что на сегодняшний день с самостоятельными, устойчивыми на ногах парнями вы не будете встречаться. А знаете почему? Они самостоятельны и знают чего хотят. Им не надо, чтобы кто-то был им нужен. Они хотят, чтобы они были нужны девушке. Понимаете к чему говорю. Обычно зависимым людям нужна женщина. которая будет им передвигать ноги по жизни и указывать как жить. А они будут просто безответственно пить «горькую». Предложу вам, Светланочка — станьте ОЧЕНЬ нужной для себя, станьте единственно-неповторимой для себя. И тогда все захотят быть нужными вам. Будьте счастливы

23.10.13

Здравствуйте!

У вас все получится, если вы будете больше уделять себе внимание. Станьте интереснее для окружающих. Для этого займитесь интересными для вас делами и занятиями: танцы, музыка, пение, боевые искусства, фитнес, психология. Выберите то, что вам интереснее и занимайтесь этим! И не сидите дома!

С помощью этих интересных занятий вы поднимите себе настроение, появится интересная тема для разговора, улучшите свое здоровье. И тогда вам легче будет искать себе парней и им будет интереснее с вами! Будьте счастливы — вы стоите этого!

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и любви вам!

23.10.13

Дорогая Светлана, ты все делаешь правильно, не волнуйся. Научитесь доверять друг другу. Все в жизни строится на взаимопонимании. Если ты действительно хочешь не только встречаться, а и строить дальнейшую жизнь с этим человеком, то должна как можно больше узнать о нем. Если он действительно такой непохожий на всех, значит стоит задуматься, а вдруг вы подходите друг другу. Может это судьба? И сам Амур пускае стрелы в ваши серца… Главное не спешите в этом деле. Если это действительно тот человек, то все у вас будет хорошо. Удачи на любовном фронте.

23.10.13

Здравствуйте, Светлана.

Не ищите гарантий в отношениях с человеком, гарантий нет и ни от чего вы не застрахуетесь. Что будет, то будет. Пока что вам удаётся понимать друг друга и двигаться друг к другу. Ну, и продолжайте в том же духе. А вот если будут возникать затыки, то и будете разбираться с ними п мере поступления.

Парни — не пугливые зверьки, их не нужно подкарауливать, подманивать орешками, осторожничать, боясь спугнуть. Будьте естественны, природны, и тогда ваш мужчина вас увидит, и никуда от вас не денется. А если будете придумывать какие-то особые ухищрения, чтобы «не спугнуть», то за ними он как раз может и не распознать ВАС, и пройти мимо...

 

23.10.13

Здравствуйте. Как не спугнуть парня? Сразу возникает вопрос — парень пугливый? Почему вы опасаетесь его «спугнуть»? Или «упустить»? Эти фразы хорошы для охотника.

Но вы рассказываете нечто другое. Что вам нужна была поддержка, вы рассказывали о душевных переживаниях, что вы не умеете вести себя с парнями, что у вас не складываются отношения. Вы выбрали парня на роль психолога? А он вам «ответил взаимностью», выбрал вас на роль слушательницы о его душевных переживаниях. Вы здесь подумайте, какая модель отношений у вас выстроилась.

А вообще, в идеале — это он должен опасаться вас не упустить, а не только вы его. Тогда всё нормально получается, вполне таки гармоничные отношения, те или иные и никаких действий в системе охотник-жертва.

 

23.10.13

Здравствуйте, Светлана. Раз у Вас изначально с ним такие доверительные отношения, то стоит продолжить общения, если решите то и встретиться… Вы нужны друг другу для определенного опыта, и что бы найти себя.
Удачи Вам

24.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store