Здравствуйте , Меня зовут Валентин... - вопрос №802430

Здравствуйте, Меня зовут Валентин мне 18 лет, живу в городе Астрахань, очень сильно хочу пойти в Армию, но к сожалению состою на учете у психиатра, с диагнозом нервные тики… есть ли возможность пойти служить? очень сильно хочу .

1 ответ

Ответы

«От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.»

Освобождение — не запрет, но армия не берет на себя ответственность за людей с телесными проблемами, поскольку даже абсолютно здоровые не все выдерживают армейские нагрузки. Да и других забот хватает. Можно пойти к военкому, но, скорее всего, он лишь предложит повторно пройти комиссию.

А что если попробовать убрать заболевание и снять диагноз? Заодно изучите методы нетрадиционной медицины, это при любом результате будет пользой на всю жизнь.