срок вступления в наследство - вопрос №80247

Здравствуйте! Есть ли у меня возможность вступления в наследство, если сразу после смерти отца в 2003 г. я не вступил в право наследства на дом, а вступила в это право моя сестра (других наследников после смерти родителей нет). У меня не было нужды, я жил в своей квартире в другом городе. Существует ли срок исковой давности на такие имущественные отношения?спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Срок вступления в наследство определен в 6 месяцев! Что бы теперь вступить в наследство Вам надо востановить срок давности для вступления в наследства! Должен сказать что делается это через суд и должен сказать что в Вашем случае шансы равны почти нулю. так как должны быть очень веские и ООООчень обоснованные аргументы почему Вы не вступили в наследство в отведенное законом время!

Есть еще вариант, более реальный. Если Вы конечно докажете, что Вы после смерти отца в течение 6-ти месяцев после его смерти приняли в фактическое обладание любым другим имуществом отца (ложка, вилка, пальто, телевизор и т.п.). Подробнее в личке.