Справка для приема на работу из пнд - вопрос №802667

Я состою на учете в пнд. По новому закону необходима справка для приема на работу из пнд. Врач уверил меня, что в этой справке пишется только пригоден или не пригоден к работе, а факты лечения, инвалидности и пр., раскрывающие врачебную тайну не указываются (что соответствует
http://www.kakprosto.ru/kak-54566-kak-poluchit-spravku-iz-psihonevrologicheskogo-dispansera ). Недавно нашел форму справки 001-гс/у на http://www.100spravok.ru/100Spravok/Spravka_forma001gs.aspx,
http://gsu-001.narod.ru/ и успокоился на некоторое время.Но спустя несколько дней узнаю, что знакомый на работе получал справку из пнд и в ней пишется, что человек состоит/не состоит на учете в пнд, а на форму справки 001-гс/у сказал, что у нас в краснодаре иная форма и именно эту справку о том что,  он не состоит на учете, он отдал в отдел кадров. Как где-то я видел на какой-то странице в интернете несколько месяцев назад, что если человек состоит на учете, то его посылают на комиссию вместе со справкой, в которой указывается, факт нахождения на учете (или может без справки просто направляют, если неверно написано), но в любом случае эта комиссия выдаст справку, в которой будет написано лишь годен или не
пригоден к работе. В связи с вышеуказанным открывшемся обстоятельством есть следующие возможности, которые прямо не укажут, что я состою на учете (лишь 1-й косвенно это вскроет):
1. Могут выдать справку, что пригоден после прохождения комиссии, но этот вариант меня не устраивает, поскольку я принесу справку, отличающуюся от тех, которые приносили люди раньше в отдел кадров;
2. Могут выдать справку, что просто не состою. Этот вариант полностью устроит, но есть сомнения в его возможности.
Поэтому хочу спросить смогу ли я все-таки устроится на работу (как я вижу сейчас из того что знаю — это возможно только в случае осуществления второго варианта)? Я из Краснодара. Также очень хотелось бы увидеть форму справки для приема на работу из пнд в Краснодаре.

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Что Вы теряете, если придёте к участковому психиатру и попросите выдать справку, соответствующую второму варианту?

Если это не возможно, то это не возможно не при каких обстоятельствах. И единственный, кто может объяснить, Почему это не возможно — это Ваш участковый психиатр.