Здравствуйте! Ситуация: дочке 5 лет... - вопрос №802698

Здравствуйте! Ситуация: дочке 5 лет второй год она ходит в частный детский сад но в школу пойдет обычную. Я знаю что сейчас в Москве детский сады прикрепляют к школам т.е. вероятность того что в первом классе будет большинство сдружившихся детей из одной садовской группы очень высока. У нас есть возможность перевести дочку в следующем году в обычный сад. Наша малышкане очень контактна, застенчива, часто плачет. Вопрос: лучше ли будет для дочки перевести ее к детям с которыми она в дальнейшем будет учиться, чтобы она пошла в школу со знакомыми?

Ответы

Здравствуйте!

Я считаю, что польза будет! Ребенок не будет чувствовать себя белой вороной, и будет интересно ходить в школу.

Плюс в обычных садиках есть психолог и много разных занятий — это тоже будет плюсом для ребенка.

Добра и счастья вам!