Здравствуйте Помогите,пожалуйста,ответить на такой вопрос:Подумайте,каким... - вопрос №802699

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, ответить на такой вопрос: Подумайте, каким временем пользуются украинские полярники на арктической станции «Академик Вернадский » и почему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Думаю, это Гринвич. Станция была построена Великобританией. Позже правительство страны решило передать станцию какой-нибудь не антарктической стране. Сделано это было по политическим соображениям. Чили, Аргентина и Новая Зеландия открыто заявляли о своих территориальных претензиях в Антарктиде. Этим странам Британия не хотела передавать станцию. Выбор пал на Украину. Оборудование осталось британским, поэтому приходится жить по британским стандартам. Многие приборы откалиброваны в британских единицах измерения, даже болты и гайки с дюймовой резьбой.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ