Я ужасно боюсь рвоты, поэтому мне страшно кушать. - вопрос №802708

Помогите, пожалуйста. Я год страдала постоянной тошнотой, изо дня в день мне было плохо. Сейчас проблема стала понемногу отступать, но когда случается очередной приступ тошноты, я срываюсь. Начинаю плакать, мне страшно. Я боюсь кушать, потому что станет еще хуже. Боюсь выйти на улицу, потому что меня может вырвать. Я не знаю, как с этим бороться. И боюсь я именно самогопроцесса. Понимаю, что это обычное явление, но все равно боюсь. И каждый день меня преследуют мысли, что вот сейчас мне станет плохо и все. Как с этим жить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Светлана, вам приходила мысль о том, что нужно найти причины того, что вас тошшнит после приема пищи? необходимо найти причнину этого.Есть масса лекарств, которые помогут устранить этот симптом.Если же симптом имеет психологическую основу, то есть вас тошнит от любой пищи и врач-гастроэнтеролог говорит, что у вас с желудком и поджелудочной железой все в порядке, то надо искать причину в психическом состоянии.Это можно сделать в чате, в беседе с психологом. Обращайтесь.будем искать психологическую причину.На найденную причину можно воздействовать и тошнота прекратится, а заоодно уйдет страх рвоты.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
В чем причина тошноты? Вы обследовались у гастроэнтеролога?
Снять фобию не проблемма, это заимает один- два сеанса. Но необходимо понимать природу тошноты. Если она не сомматической, а психологической природы, то это уже другой тип работы с проблеммой. Это корректируется, но по другому, нежеле просто снятие страха.
Обращайтесь в чат. Разберемся с причиной и методами коррекции.

С уважением И.В