Раздвоение личности или самообман? - вопрос №802748

Здравствуйте. Прошу Вас помогите советом, я не могу справится так как эта диллема не укладывается в голове и решения я не вижу...!!! Предыстория: Мне 24 года в моей жизни появилась девушка которую я люблю. Моя любовь к ней настоящяя, полноценная. Я хочу делать её счастливой безвозмездно, люблю её без условий и условностей. Она в ответ на мои чувства открывается мневсей душой, готова на все для меня и мечтает о счастливой семейной жизни, браке… чтобы все было как в клятве: «пока смерть не разлучит нас».

Но мне человеку от природы беспокойному не смотря ни на что жизнь всегда представлялась несколько иной. У меня есть возможность осуществить свою давнюю мечту и огромное желание к этому, дело в том что размеренная оседлая стабильная жизнь без острых ощущений это не совсем по мне. Меня привлекает риск, спорт, путешествия. Я могу ставить себя в очень трудные жизненные положения и преодолевать это, я хочу и мечтаю посетить отдаленные страны и есть все возможности для этого. Я хочу углубится в свои исследования и увлечения. Но все это требует и больших финансовых затрат и времени и сил. Я понимаю что для девушки принять то что её молодой человек месяцами где то разъезжает, все время проводит за своими делами и все финансы расходует на свои увлечения, а не на построение благосостояния семьи — крайне сложно и захочет ли она такой судьбы? Ведь она хочет быть вместе и делить простые семейные радости вдвоем.

И дело в том что иногда проскакивает у меня шальная мысль о расстовании. Но я не могу этого сделать, для неё это будет невыносимая боль, как и для меня, так как она мой родной человек, она меня понимает и мы просто с ней одна душа, я не знаю как мне такое пережить...

Как мне разорваться меж этими двумя личностями одного меня? Как параллельно прожить две жизни? Я не представляю как можно совместить все это ведь она не вещь и таскать её за собой все время нельзя, а покидать и вести отдаленный образ жизни это тяжело нам обоим. Что делать я не знаю...!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Похоже, что ваша мечта не конкретная и нечеткая. Раз конкретно не рассказали. Я думаю, что лучший вариант для вас — это обсудить ситуацию с девушкой и предложить ей вместе путешествовать. Может она тоже мечтает об этом.

Да, финансы будут нужны большие, но и стимул будет больше. И планы придется сделать более четкими и конкретными.

А если она откажется, то вы всегда имеете право выбрать свободу, независимость и счастье! И всегда выбор будет за вами!

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!