Раздвоение личности или самообман? - вопрос №802748

Здравствуйте. Прошу Вас помогите советом, я не могу справится так как эта диллема не укладывается в голове и решения я не вижу...!!! Предыстория: Мне 24 года в моей жизни появилась девушка которую я люблю. Моя любовь к ней настоящяя, полноценная. Я хочу делать её счастливой безвозмездно, люблю её без условий и условностей. Она в ответ на мои чувства открывается мневсей душой, готова на все для меня и мечтает о счастливой семейной жизни, браке… чтобы все было как в клятве: «пока смерть не разлучит нас».

Но мне человеку от природы беспокойному не смотря ни на что жизнь всегда представлялась несколько иной. У меня есть возможность осуществить свою давнюю мечту и огромное желание к этому, дело в том что размеренная оседлая стабильная жизнь без острых ощущений это не совсем по мне. Меня привлекает риск, спорт, путешествия. Я могу ставить себя в очень трудные жизненные положения и преодолевать это, я хочу и мечтаю посетить отдаленные страны и есть все возможности для этого. Я хочу углубится в свои исследования и увлечения. Но все это требует и больших финансовых затрат и времени и сил. Я понимаю что для девушки принять то что её молодой человек месяцами где то разъезжает, все время проводит за своими делами и все финансы расходует на свои увлечения, а не на построение благосостояния семьи — крайне сложно и захочет ли она такой судьбы? Ведь она хочет быть вместе и делить простые семейные радости вдвоем.

И дело в том что иногда проскакивает у меня шальная мысль о расстовании. Но я не могу этого сделать, для неё это будет невыносимая боль, как и для меня, так как она мой родной человек, она меня понимает и мы просто с ней одна душа, я не знаю как мне такое пережить...

Как мне разорваться меж этими двумя личностями одного меня? Как параллельно прожить две жизни? Я не представляю как можно совместить все это ведь она не вещь и таскать её за собой все время нельзя, а покидать и вести отдаленный образ жизни это тяжело нам обоим. Что делать я не знаю...!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Похоже, что ваша мечта не конкретная и нечеткая. Раз конкретно не рассказали. Я думаю, что лучший вариант для вас — это обсудить ситуацию с девушкой и предложить ей вместе путешествовать. Может она тоже мечтает об этом.

Да, финансы будут нужны большие, но и стимул будет больше. И планы придется сделать более четкими и конкретными.

А если она откажется, то вы всегда имеете право выбрать свободу, независимость и счастье! И всегда выбор будет за вами!

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store